А вы умели ездить до получения прав?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 6 лет назад
Много таких людей знаю, от многих слышал истории, что ездили до АШ. Пошли учиться только из-за корочки.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 6 лет назад
да. за руль впервые - в 13 лет, потом немного походил даже в юношескую секцию по ралли (были и такие). Права - на 5-м курсе универа. Именно для корочек.

Хотя у нас на курсах был потрясающий инструктор. Всю дорогу - "давай быстрее, чего тянешься, пролезь между рядами, уже желтый - жми газ в пол!".

Сейчас учат не ездить, а сдавать. В том числе и совсем вредные навыки прививают типа "сначала сцепление, потом - тормоз".
Алексей АлександровПросветленный (41917) 6 лет назад
У меня друг с нуля учился. Денег до фига ушло на доп. часы наката, чтоб хоть для экзамена научиться педали не путать. Инструктора в телефоне все время сидят.
Я решил, пусть друган меня поучит, а потом сам, чтоб не нулем прийти.
Теперь лень туда идти, потому, что новому не научат. А наоборот нужно будет переучиваться ездить, по-ученически для экзамена.
И тоже на счет "сначала сцепление, потом - тормоз", как я смогу переучиться, пусть и временно для экзамена, ведь у меня выработалось, как нужно в реальной "боевой" обстановке.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) сцепление-тормоз переучиваться не надо, если ты не глохнешь перед светофором. а вот где и как показывать повороты - придется переучиться. Типа на экземене требуют ехать по кругу с включенным поворотом налево, хотя это даже по ПДД не надо, и других водителей вводит в заблуждение.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Я и с правами то не умею))
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132436) 6 лет назад
ПрЮвет, с настуПИВШим. )
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Здарова, Андрей! Взаимно! Удачи, здоровья, и денег.)))
foks net Гуру (3513) 6 лет назад
так сложно управлять авто?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Я на права сдавал с 1979 по 1991 год...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365301) 6 лет назад
хз. я с трактора на зила сел и поехал, если телегу запятить мог, то уж зила в бокс задом загнать это сполпинка, ну может эстакаду потренировался пару минут
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415124) 6 лет назад
Да, с 11 лет на мото, с 16 - официально.
Езжу на всем
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 6 лет назад
В основном без прав ездят жители села или городских окраин. Те, кто живёт в многоэтажках, на машине в пробках не поучатся ездить)
Алексей АлександровПросветленный (41917) 6 лет назад
Ну значит я живу в селе-миллионнике)))
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) В спальном районе или в частном секторе?
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189216) 6 лет назад
20 лет назад в Москве пробок особо не было))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189216) 6 лет назад
хуже того, я и в автошколе не учился, благо экстерн отменили не так давно
Алехандро Искусственный Интеллект (356054) 6 лет назад
даже за свою страсть от отца получал., сопру ключи и катаюсь