Как разогнать процессор Intel Core 2 Quad Q9400 2.6Ghz

Данил Усов Знаток (280), на голосовании 7 лет назад
Всех с Новым годом! Пробую разгонять процессор на материнской плате Gigabyte GA-EP45-DS3L. Смог разогнать трогая множитель только до 3.19 ггц. Дальше биос ругается на чтото. Расскажите пожалуйста как разогнать этот процессор до 3.5ггц - это предел хорошего разгона для платы. Как поднимать вольтаж и тд?
Голосование за лучший ответ
Замир Закиев Искусственный Интеллект (105094) 7 лет назад
на этих системах все обычно упирается в частоту оперативной памяти
Данил УсовЗнаток (280) 7 лет назад
Память может разогнаться до 1200Мhz благо материнка держит
Замир Закиев Искусственный Интеллект (105094) мне неинтересно, я тебя учить оверклочить не собираюсь.
Radeon_Сергеевич Оракул (69596) 7 лет назад
Ну по шине гони. А как поднимать вольтаж, вот этот вопрос убил.
Данил УсовЗнаток (280) 7 лет назад
По шине разогнал до предела, когда комп норм включается, а вот как именно вольтаж поднимать, какие значения выставлять, чтоб гнать дальше?
Radeon_Сергеевич Оракул (69596) На 0,1 увеличиваешь. Инструкция для тех кто не понимает вообще (Намек ясен?): Вольтаж стоит 1.2V например, ставим 1.3V если не держишь частоту еще чуть чуть но не больше 0,2!!!!
Алексей Еремин Профи (647) 7 лет назад
Не рискуй спалишь все нахер
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 7 лет назад
заблокирован у процов всех множитель, кроме новее Core i с К. по шине такие пробовать гнать нужно и это капля в море будет.
. АНДРЮХА Просветленный (30502) 7 лет назад
не трогай питание! спалишь все!