Увеличение объема оперативной памяти

***fillskii@mail.ru Просветленный (29106), закрыт 6 лет назад
Докупил сегодня 2 планки ОЗУ по 4Gb каждой. Параметры подбирал в соответствии с уже ранее установленной ОЗУ (DIMM, 1333MHz, 2x4Gb, DDR3). По отдельности каждая пара работает (старая и новая). Вместе происходит только запуск BIOS, после чего наступает перезагрузка. Зашёл в BIOS. Там по всем 4 каналам напряжение есть (1,5V), BIOS всю память в размере 16310Gb видит.
P.S: компьютер приобретался 6 лет назад. Пару месяцев был апгрейд видеокарты (установлена 1050 Ti 4Gb).
Параметры системы:
CPU intel core-i7 2600K
RAM 8Gb (действующая), 16Gb (планируемая)
видеоадаптер: Nvidia 1050 Ti Twin Frozer V6 (4Gb, 128-bit)
ОС: Windows 7 (64)
материнская плата: GA-Z68P-DS3
блок питания: 550 Ватт
Подскажите кто, чем сможет, может кто-то сталкивался.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 6 лет назад
Я чуть ли не каждый день сталкиваюсь. На многих мамах не дружат 4 планки. Нужно две.
Резюме: продай все четыре и купи две соответствующего объёма сладкую парочку
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Переустановил винду, все заработало.
Остальные ответы
Данилов Сергей Мудрец (15391) 6 лет назад
Для начала проверь совместимость памяти с материнкой на сайте производителя. Потом попробуй запуститься с более мощным блоком питания
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Если бы ОЗУ не была бы совместима с матплатой, то я бы не запустил бы комп.
Данилов Сергей Мудрец (15391) так ты его и не можешь запустить))). То что БИОС ее видит это ни о чем))
Denis Iletskiy Профи (729) 6 лет назад
Если по отдельности работает то значит с планками всё норм, дело в материнке, она может не поддерживать 8 гб рам, покупая материнку которая поддерживает... Больше нечиго сказать.
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
бл.... ть.... У меня уже стояло 8Gb... "нечЕго"
Denis Iletskiy Профи (729) Бл*ть попробуй сам с телефона быстро и без ошибок писать умник нах*й, копм 6 лет назад ты покупал У тебя материнка не поддерживает 16 гб, ты бл*ть в интернете посмотри или проконсультируйся с мастером по сборке пк, а сам ты ничего не сделаешь...
Павел Кудрявцев Мудрец (10089) 6 лет назад
Может тайминг не подходить.
Скорее всего частота задается неподдерживаемая другой парой, попробуйте вручную выбрать в биосе, может общая рабочая есть.
Абадон Громов Оракул (63992) 6 лет назад
надо разбираться на месте, я ишел с компом в магаз и там ставил (подбирал) мне дали ту что нужно а вас могли наеб_ть, а меня не моги - потому что я на месте проверяю
rhou Land Просветленный (31128) 6 лет назад
обновлять прошивку биос. если не поможет - банально не поддерживает материнка
Александр Чуев Ученик (111) 6 лет назад
Есть тип людей думают щяс обновлю свое ведро и буду в супер игры играть ну что сказать тут ГЛУПО БРАТЬ НЕСОВМЕСТИМУЮ ОПЕРАТИВКУ,
МАТЬ ДРУГУЮ БЕРИ ИЛИ ОЗУ МЕНЯЙ
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Ведро запущено. Все работает, без советов от сопливых.
Игорь Голубев Мыслитель (7934) 6 лет назад
Загрузись с загрузочного диска WIN PE и убедись в работе самого компа, если все в порядке, то тогда переустанови Виндовс на Win10 64 Pro И протри у всех планок контакты спиртом. Проверь порознь все планки, постепенно наращивая память по одной планке.
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Просто переустановил винду, все заработало.
Игорь Голубев Мыслитель (7934) Часто бывает так, что при изменении оперативной памяти в сторону увеличения, комп отказывается грузиться, так как распределение ресурсов работает иначе.
ТОВАРИЩ СУХОВ Мастер (1629) 6 лет назад
1333MHz это число у всех одинаково? - или это биос вам показывает?
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Одинаково у всех по параметрам, указанным на плате.
ТОВАРИЩ СУХОВ Мастер (1629) Две планки разные поставь, будет работать? Если нет то можно предположить несовместимость.
Алексей Иванов Знаток (380) 6 лет назад
для начала попробуй одну планку с новых и одну со старых бывают не совместимы производители оперативки-было у меня такое решил заменой на те планки которые мне подходят и не конфликтуют с моими
Shadow Dargon Оракул (63807) 6 лет назад
Вопрос такой к тебя а оперативная память соответствует к друг другу это частоты и тайменг должен быть одинаковый фирма озу может быть разной как и цвет озу как и текстолит и тому подобное или у тебя как ты на писал будет только запуск биос а в худшим вообще запускаться пк не будет.

Похоже у тебя конфликт с оперативной памятью попробуй обновить биос качай через оф сайт биос под свою мат плату
Yoggi Ritmantess Мастер (2203) 6 лет назад
Фото плашек и их полные наименования "в студию". Чё гадать то на кофейной гуще!?!
Yoggi RitmantessМастер (2203) 6 лет назад
Одного указания частот и таймингом, это как поди туда не зная куда
Sahaprof Просветленный (25569) 6 лет назад
Несовместимость, нужно нести свой комп и подбирать на месте.
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Все сделано. Все работает.
Яумеювибрировать Гуру (2820) 6 лет назад
Старый комп, а со старыми так много волокиты)) Они буквально разваливаются.
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Смотря в каких он руках. )
Яумеювибрировать Гуру (2820) Моему ноуту 5 лет, уже не тянет игры и любую другую 3D анимацию. Ни разу не ломался, кулер смазываю раз в пол года и термопасту также. Мне проще купить новый, чем менять тусклый дисплей или видеокарту.
Пользователь удален Профи (860) 6 лет назад
Могу сразу сказать. что 550W для этого компа, тем более для такой видеокарты, очень мало.
такая видеокарта уже забирает 300w,так что будут большие просадки напряжения
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Нет. Мимо. Даже у моего знакомого с карточкой 1080 такой же БП. Проблема найдена, все работает.
Пользователь удален Профи (860) и какова была проблема?
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 6 лет назад
может виндовс не может работать с таким объёмом памяти и можно попроботвать не допускать виндовс контролировать-реконфигурировать систему в обход БИОС - если возможно это проставить в установках БИОС
***fillskii@mail.ruПросветленный (29106) 6 лет назад
Система 64-разрядная, поэтому "мимо". Все уже налажено, все работает.