Жизнь и смерть

Свет и Тьма как Инь и Янь Ученик (216), на голосовании 6 лет назад
Я решил закончить эту жизнь, ведь в ней я так и не нашел смысла, на протяжение 5 лет я все искал этот смысл, за это время я очень много прочитал книг и статей в интернете, но так нечего и не нашел, у меня такое ощущение что я не из этого мира или не должен был здесь родится, может ошибка моего рождения, сама жизнь меня не принимает, да и этот мир, может после смерти я что то увижу, хотя я сомневаюсь что там что то есть, все это иллюзия и жизни и смерти. P.S я хотел просто высказаться, да и мне интересно, что скажут на это люди (мне интересно любое мнение)
Голосование за лучший ответ
Паша Мудрец (11259) 6 лет назад
Ты заблудшая овца, нет тьмы, есть только отсутствие света... нет холода есть только отсутствие тепла, ..нет смерти, есть только одна жизнь, повторяющаяся много, много раз.... подумай над этим
Max Ponomarenko Мастер (1810) 6 лет назад
Ответа на вопрос о смысле жизни нет.
Все люди у которых есть этот смысл - сами себе его придумали.

Я тоже искал ответ и тоже очень давно, единственное что понял и написал выше.
Старик Мыслитель (7487) 6 лет назад
"5 лет я все искал этот смысл"
Искал пять лет и не понял что смысл не ищут, а создают сами?)
Феликс Мыслитель (5449) 6 лет назад
Смысл жизни человека, в его трансформационном пути развития, который он выбирает и создаёт себе сам.
Если человек не добился успеха, это не значит что он неудачник, это значит то, что он выбрал не верный план,

Этот свет золотой
Солнцем дан нам с тобой,
Чтобы жизнь наполняла нас цветом,
Так давай же браток
Выпьем счастья глоток,
В одиночестве лунного света.
Посидим, в разговоре с тобой по душам,
Разберёмся с тобой для начала,
Что есть радость души
В этом мире людском,
Призрак счастья, света, и тени.
Осыпаются все, слова миражи,
А дела остаются делами,
И вгоняешь себя в повороты судьбы,
В компромисс виража, фата-морганы.
Ты прошёл сто дорог много бед повидал,
Ради счастья себя отдавая,
На съеденье волкам
Себя в бездну бросал,
И как Феникс возрождался из пепла.
Ну-ка вспомни себя как ты шашкой махал,
Рубежи покорял людям радость давал.
А теперь ты один,
И пьёшь горький свой мёд,
В одиночестве дней коротаешь свой век.
Ты забыл про мечту,
Что ты в тайне хранил,
Ты устал в погоне за счастьем,
Двери напрочь закрыл и меня не впустил
В исполнение, целей, желаний.
Ну конечно забыл, и двери закрыл,
Доступ к радости звонкого смеха,
Так открой закрома впусти свет мой туда,
Отпусти от себя смеси - спеси.
Всё оставь позади много ждёт впереди,
Улыбкой себя освети, боль-печаль прогони.
Так зачем вешать нос на забор прошлых грёз
Коли радости нет в одиночестве лет.
Постарайся найти себя обрести,
Твоё счастье забытое где-то.
Всё найдёшь коль захочешь найти,
Постарайся, найдёшь непременно.
Так проснись старина
Радость дня нам дана,
Мы живём лишь в этом отсеке,
Где ты? а-у старина?
Это я, позабытая,
Тобой в этом свете.
R((( )))T Мудрец (14162) 6 лет назад
Для того, чтобы узнать о жизни человека на Земле, надо родиться, а для того, чтобы узнать о жизни Сознания вне тела, надо умереть, а пока один ещё не родился, а другой ещё не умер, здесь и там кипит жизнь, о которой они не знают, потому что один ещё не родился, а другой ещё не умер для того, чтобы это узнать, а на данный момент у Вас есть свидетели, которые проходили через процесс смерти и воскресения, которые знают о Сознании вне тела, чему соответствует вес, который выходит из человека в момент смерти тела.
R((( )))T Оракул (66925) 6 лет назад
Рождение, возрастание и старение человека входит в процесс воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием, а телесная смерть служит выходом Сознания из тела для перехода на другой уровень жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию умершего человека.