Что есть "спасение" 'salvation of the soul' в религиозном понимании?

Тогда, когда мы освободимся от земных оков нашего физического мира и тела, мы станем легко доступны Тёмным Силам, если у самих не хватит светлой энергии вырваться, прорваться, сквозь энергетическую сетку брошенную вокруг земли, то есть, прорваться сквозь Тёмные миры нижнего Астрала, и выйти на Свет? Но Свет, который и должен вывести из этого Тёмного мира, находится внутри нас самих, внешнее лишь для отвлечения и снова для поимки душ, и возвращению их обратно.

Дополнен

Вывод: повышайте вибрации и вырабатывайте чистый свет души в себе при жизни.

Душа, согласно Библии, это сам человек. Бог предлагает нам спасение от полного и окончательного уничтожения, которое неизбежно из-за того, что мы являемся потомками Адама. Для тех, кто умер, Бог обещает воскресение в теле здесь на Земле или в духовном теле на небе. Для тех, кто жив сейчас, спасение значит пережить войну Бога с силами зла, которая называется Армагеддон. После Армагеддона наступит тысячелетнее правление Иисуса здесь над Землей и все воскрешенные и пережившие смогут вернуться к уровню совершенства, которое было у Адама и достичь вечной жизни.

По русски, спасение предполагает вывод окружающих из состояния паразитирующих, что вряд ли предполагают религии, которые напротив - вгоняют людей в состояние паразитов, обещая им райскую жизнь, где делать ничего не надо будет.

Спасение от Законного Возмездия за грехи.

Все от милости Бога.

Нет это когда вы перестанете воспринимать свое спасение как телевизионное шоу