Совпадают ли слова и дела тех, кто сегодня у власти?

Влад Мыслитель (5505), закрыт 15 лет назад

Каковы слова и дела тех, кто захватил власть в России и правит последние 17 лет?

“Социализм ведёт к застою, быстрый рост производительности труда и благосостояния населения в состоянии обеспечить только рыночная экономика”.

За 17 лет рыночной экономики ни в одной из отраслей народного хозяйства не был не только превзойден, но и даже достигнут уровень последних советских лет. То же и в отношении благосостояния большинства наших граждан (если не считать роста числа миллионеров и миллиардеров).

“Спад при переходе к рыночной экономке продлится полгода, от силы год”.

Подсчитайте, на сколько лет растянулись эти полгода?

“Государственное планирование и управление не нужно и даже вредно. Рынок всё расставит по местам”.

Как рынок всё “расставил”, сегодня всё больше наших сограждан чувствуют на своей шкуре (особенно те, кого увольняют или отправляют в неоплачиваемый отпуск). А в качестве “лекарства” применяют национализацию и государственное управление. Спрашивается, если это надёжная защита от кризиса, зачем было от них отказываться (кому это было выгодно)?
И как долго мы будем верить словам , а не делам???

Лучший ответ
Кэт Профи (982) 15 лет назад
Всё правильно. Правительство старается спасти банки и олигархов. До "мелочи им нет дела. А пустить нужный запашок кстати. "Мелочь"тоже головы имеют. А вдруг, если этой голове не дать наживку-она смоет правительство.
Остальные ответы
вадим Мыслитель (5133) 15 лет назад
Никогда не совпадпали. Так устроен этот мир Господом нашим.
Александр Трегубов Гуру (2582) 15 лет назад
Вы живете как король, ни в чем себе не отказывая?? ? ну вот значит не совпадают=)
godfather Мыслитель (5967) 15 лет назад
Все правильно за 17 лет произошло перераспределение собственности, вернее изъятие в пользу толстосумов, а кто у власти, кто депутаты. Их что избирал народ? они сами себя назначают. Новая партия Единая Россия - КПСС это очевидно Все возвращается на круги своя! СЛАВА КПСС!
возлюбленная Мыслитель (9410) 15 лет назад
Главное чтобы ваши слова и дела не рассходились, а с правительства не вам спрашивать, у нее свое начальство есть .Оно и спросит.
A.V.K.Мыслитель (5141) 15 лет назад
ПО КОНСТИУЦИИ источником власти является народ. Он начальство правительства, о котором вы сказали. И если он когда-то спросит с него причем не демократическими методами, то мало ни покажется ни правительству ни кому вообще...
Андрей Александров Мастер (1653) 15 лет назад
Политика удел лживых и продажных людей!!!! У них нет ни каких моральных ценностей!!!
Natali Просветленный (28893) 15 лет назад
Обещают всегда много, но не делают ничего. Последние годы не хожу на выборы. Они всегда не честные. Ходи, не ходи.. . Будет у власти тот, кого запланировали и, к сожалению, не мы.
Николай Смирнов Оракул (56161) 15 лет назад
причем тут какие то 17 лет причем тут Россия, может Буш что говорил то и делал или Никита Сергеевич когда ботинком стучал или Фидель, сам сядь в то кресло и посмотрим какую ты лапшу будешь разбрасывыать, а по молодости сам не обещал девочке золотые горы когда ее в кусты тянул
ВладМыслитель (5505) 15 лет назад
Девочек может быть кое у кого и много, но в любом случае всю Россию не поимеешь. А вот кто-то имеет. Сравнение неудачное. Если Вы один из немногих, то Россия точно летит в пропасть, т.к. Вы не умеете не только вести диалог, но и неадекватно мыслите. А девочек я не волок. Вы даже не подумали о том, что в стране не все продажные. Есть и честные люди.
Русский волк Гуру (3834) 15 лет назад
вова совсем не давно говарил что с нашими (не подумайте плохого) деньгами перспективы кризиса нет
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
"так устроен мир" - ответ эгоистов, которым "по фигу", КАК живут все остальные, главное чтобы у него было всё ОК, другие пишут, что богатые потому богатые, потомучто - раотают много, но прошла та пора, когда можно было не работать, а зарплату получатьт, так что сейчас НЕ раотать могут только сынки и дочки тех же самых богатых.. .
так что мир не изменен, люди его кроят под себя.. и хорошо еси эти люди добрые и честные, а если нет?
Анастасия Профи (594) 15 лет назад
Политика грязная, т. к. люди все не без недостатков. В России правительство создало себе настоящий культ личности,. Вот в Белоруссии по другому. Чистая страна.
Алексей Вершинин Знаток (300) 15 лет назад
Ложь не проходит не наказуемо.