Книга про жизнь румынского или молдавского сельского мальчика примерно в начале ХХ века.

Юлия Ло Профи (531), закрыт 6 лет назад
Помогите, пожалуйста, вспомнить название. У мальчика был дядя, который был его младше на пару лет. Все их проделки напоминают Эмиля из Ленеберги.
Лучший ответ
белое яблоко Оракул (90794) 6 лет назад
Аурел Веснушка.
Юлия ЛоПрофи (531) 6 лет назад
Спасибо, но нет. У Аурела волшебство там какое-то было, а у моего все реально, много бытовых подробностей сельской жизни.
белое яблоко Оракул (90794) Может, Гугуце?
Остальные ответы
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 6 лет назад
не Нае-умник? у него еще кошка Куки была, черная,
у меня была такая книжка
Юлия ЛоПрофи (531) 6 лет назад
неа
Сергей Захаров Просветленный (28549) 6 лет назад
Не про Гугуце ли случайно? Там много книг.
Юлия ЛоПрофи (531) 6 лет назад
Нет, Гугуцэ более современный.