Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если перестала верить в Бога?

Dawa Linina Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Не так уж и давно у меня появилась большая, нет.. ОГРОМНАЯ проблема. Одним осенним вечером, поглощена в свои раздумия я подобралась к теме «Есть ли Бог?». И как вы думаете к чему я пришла? Может показаться глупо, но я очень боюсь перестать оканчательно в него верить. Причина в том, что мой отец и мать жуткие верующие, и только подай голос о том что их владыку оскорбили, голову с плеч. Совсем не знаю что делать, то ли как то обьяснить родителям, то ли снова поверить.. Мне 12 лет, вряд ли меня будут слушать..
(Я извиняюсь за возможные ошибки и глупый вопрос, у меня 3 по русском)
Лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (17358) 6 лет назад
Бог реально есть! Вот только какой он! Это уже другой вопрос! Но он точно не такой как ты! Это однозначно!
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Спасибо Вам за ответ, постараюсь поверить на слово.
Остальные ответы
LightCrazyGames Просветленный (46689) 6 лет назад
Ты всегда говоришь родителям правду и всё что думаешь? Можно просто не говорить. Кивай себе и всё будет норм.
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ, но родителям я не вру) Посмотрю еще ответы и узнаю что делать. Еще раз спасибо.
Мартынов Александр Оракул (60885) 6 лет назад
Религия - это яд для мозгов, и чем сильнее человек верует в невидимого мужика на небесах, тем дальше он от здравого смысла. Ты всё правильно делаешь, продолжай думать своей головой. Правда, придётся какое-то время маскироваться, а там заставишь родителей считаться со своим мнением.
mr VaderМастер (1411) 6 лет назад
так лучше не высказываться, кто-то неправильно поймет
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ.
mr Vader Мастер (1411) 6 лет назад
я не буду тебе ничего говорить, т. к. у всех свое мнение, но я тебе советую прислушаться к родителям, жизненного опыта у них больше
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ. Постараюсь прислушиваться.
13579 02468 Оракул (88027) 6 лет назад
1 - Верь в себя. Независимо от того, веришь ли в Бога.
2 - "Не отнимай у детей сказку." Если веруют, то это их право. У тебя мозг свежий. думать способный. А те, кто всю жизнь веровал, с ума сойдут, если узнают, что Бога нет.
"Играй" так, чтобы Станиславский сказал "ВЕРЮ!" Не обижай родителей. Они от души добра тебе желают. Как могут.
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ.
Мстислав Автаев Ученик (121) 6 лет назад
Правильно не верить в Бога, а верить Богу. Тут тебе никто не будет навязывать свое мнение, решать тебе. В мире много и атеистов и верующих так что это не страшно
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ.
Максим Катринец Ученик (117) 6 лет назад
Бога нет, смиритесь уже. Мне 13 я тоже не верю
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Большое спасибо Вам за ответ.