Как справится с диатезом у малыша?

МилаЯ Мыслитель (9198), закрыт 15 лет назад
Как справится с диатезом у малыша?
Вроде слежу за питанием, но щечки краснЮЮщие. . ((((((
Помогите? может мазь какую посоветуете?
Малышу вот-вот 3 месяца исполнится.
Лучший ответ
Зиля 111 Гуру (3139) 15 лет назад
Естественно прежде всего выяснить, на что он проявляется, для этго исключить из пищи все возможные аллергены.
У нас тоже был ужаснейший диатез до 4-х месяцев. Сидела на жесткой диете - ела только каши - кукурузную, овсяную, пшенную, перловую, рисовую, гречневую, капусту, кабачки, зеленые яблоки, кисломолочные продукты.
Ничего другого - ни хлеба, ни картофеля, ни молока, никаких фруктов и других овощей не ела, так как не могла определить, на что у нас аллергия.
Причем сыпь почти никогда не проходила.. .
В 2 месяца начали каждый день ходить в баню, парить его березовым веником и через 2 дня прошла сыпь. Но злоупотреблять продуктами я всё равно не могла - к вечеру ребенок начинал "цвести". С четырех месяцев ем все подряд, в том числе шоколад, цитрусовые, мед.. . Страшной сыпи нет. Иногда появляются мелкие высыпания, но быстро проходят.
Мазями никакими не пользовались.. .
Просто надо переждать этот период! Правда, у всех он разный. А еще, детей, у которых проявляется диатез желательно начинать прикармливать не раньше 6 месяцев. Идеально ГВ.
МилаЯМыслитель (9198) 15 лет назад
СПАСИБО!! За такой подробный ответ. Обязательно попробую.
А то столько переживаний... )))
У него видимо еще моя коже белоснежная, чувствительная и склонная к раноо рода высыпаниям.. но думаю мы справимся!! ))))))
Юлия Борисовна Просветленный (28024) МИлая, я тебя очень прошу, не следуй таким дебильным советам, это опасно! внимательно прочитай ЭТО несколько раз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Юлия БорисовнаПросветленный (28024) 15 лет назад
вы вообще чокнулись? парить 2месячного ребенка?
вам повезло, что с ним ничего не случилось.
Зиля 111 Гуру (3139) Наши( впрочем, скорее всего, и ваши) бабушки парили своих детей с самого рождения! Возможно, многие обычаи являются архаизмами, но этот- нам действительно помог! Парить маленького ребенка -не значит держать его час в бане при температуре 80-90 гр. Мы купали его в теплой бане буквально минут 10-15, поглаживали его тело запаренным березовым веником. А он получал огромное удовольствие от этой процедуры!
Остальные ответы
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
не мазь надо а прежде всего диету.... сходите к аллергологу
Источник: сама педиатр
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Купайте малышку в череде, после купания смазыйте нашим детским кремом.
АНГЕЛ. Гуру (3096) 15 лет назад
А У врача были? Кормите грудью? Если да, то исключайте те или иные продукты из своего питания и следите за малышом . У нас диатез был на молоко.
Злата Мыслитель (9066) 15 лет назад
Причина? Пока не исключите из питания продукт, вызывающий аллергию, мазь бесполезна.
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 15 лет назад
Свою диету соблюдайте еще тщательнее. Купания с травками: череда, ромашка ежевечерне. Стираете хоть не порошком?
МилаЯМыслитель (9198) 15 лет назад
С порошком,но со специальным , для детских вещей.
Купаю.. ((((
У меня у самой кожа чувствительная, белая... может это просто предрасположенность такая? Вроде как по наследству своему мальку передала...?
D A Ученик (147) 15 лет назад
мы пробовали купать, там и прочее, но помогла мазь "Локкоид", капли "Зиртек" нам очень помогли
ПРИМЕНЯЮТ С 6 МЕСЯЦЕВ, ДЛЯ ЭКЗЕМА, ДЕРМАТИТЫ, СНАЧАЛА СХОДИТЕ К АЛЛЕРГОЛОГУ, есть множество аллергенов. нужно выяснить, какой из продуктов является аллергеном и исключить, и вообще много разных лекарств