Что означает слово"психоделические"?

Негр Нигеров Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641522) 6 лет назад
Психоделический — (психо лат. delirium – бред, безумие) – 1. характеризующий принадлежность химического вещества к галлюциногенам препаратам, способным вызывать развитие психотического состояния (таких, как диметилтриптамин, мескалин, псилоцибин, ЛСД, марихуана);… … Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ — Термин, образованный из двух греческих слов psyche, что означает психика, и delos, что означает явный или видимый, следовательно, проявляющий психику. Этот термин используется для того, чтобы различать группу галлюциногенных лекарств, которые… … Толковый словарь по психологии

психоделический — ая, ое. Связанный с расстройством физических (слезоточивостью, тошнотой, ознобом и т. п.) и псхических (галлюцинацией, нарушением координации движений и т. п.) функций организма.

психоделический — ая, ое. Связанный с расстройством физических (слезоточивостью, тошнотой, ознобом и т. п.) и псхических (галлюцинацией, нарушением координации движений и т. п.) функций организма. П ое состояние. П ие вещества … Словарь многих выражений

Психоделический фолк — Направление: фолк Истоки: Прогрессивный фолк психоделический рок Место и время возникновения: конец 1960 х Производные: Electroa … Википедия

Психоделический рок — Направление: Рок Истоки: Индийская музыка, Психоделическая музыка, Блюз рок Фолк рок Джаз Британский бит Гаражный рок Место и время возникновения: конец 1960 … Википедия

Психоделический транс — Направление: транс Истоки: гоа транс, эйсид хаус, индастриал, спейс рок Место и время возникновения: середина 1990 х, Гоа, Израиль, Южная Африка, США … Википедия

Психоделический поп — Истоки: психоделический рок, психоделический фолк, поп музыка Место и время возникновения: середина 1960 х, Британия/США

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/144647/психоделический
Источник: интернет.
Остальные ответы
657567654 Гуру (4677) 6 лет назад
наркоманско-причудливые
Зеркало Оракул (86792) 6 лет назад
Вот посмотри и сразу поймёшь что это значит... https://www.youtube.com/watch?v=YyeBpJQ-ERk
ppp ppp Мастер (1152) 6 лет назад
* психоделический - связанный с ощущением мира через наркотический транс, с изменением сознания, обычно - под воздействием галлюциногенных препаратов
https://ru.wiktionary.org/wiki/психоделический