Почему многие на курортах в барах заказывают всегда виски-кола, а не водка-кола? Виски же вонючее!

введите ваше имя Оракул (77959), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1762812) 6 лет назад
В свое время мир узнал о коктейле виски с колой благодаря легендарной группе «The Beatles», которая после успешных гастролей в США в 1964 году популяризировала его рецепт в Европе. Всем заинтересовавшимся предлагаю разобраться с тем, как пить виски с колой, и в каких пропорциях смешивать ингредиенты. Всего за несколько секунд этот напиток можно сделать в домашних условиях.

Чтобы приготовить виски с колой нам понадобятся только три компонента:
виски (в классическом варианте коктейля используется «Jack Daniel’s», но подойдет любая другая марка);
кола (рекомендую кока-колу);
лед (в больших количествах).
Для украшения еще можно добавить лимон или веточку мяты, но это уже по желанию.
Перед смешиванием советую обратить внимание на следующие важные моменты:
1. Кола обязательно должна быть хорошо охлажденной и только что открытой. Выдохшаяся теплая газировка делает коктейль невкусным, в нем появляется неприятный привкус алкоголя. При желании можно поэкспериментировать с разными видами колы, например, вишневой или ванильной.
2. Наливать виски с колой в стаканы среднего размера. При этом сами стаканы должны быть идеально сухими и желательно холодными.
3. Лед можно сделать не только из обычной воды, но также из самой колы или минералки. Это придаст напитку утонченный вкус.
Пропорции виски с колой
Ингредиенты:
виски — 50 мл;
кола — 50 мл;
лед в кубиках — 200 грамм (необязательно).
Получается довольно крепкий алкогольный напиток – около 20 градусов. Специалисты рекомендуют начинать знакомство с коктейлем, смешивая виски с колой в пропорции один к трем (одна часть виски, три части колы). Далее плавно переходить к сочетанию один к двум. Попробовав несколько разных вариантов, вы найдете именно ту пропорцию, которая понравится именно вам.
Приготовление:
1. Стакан доверху заполнить кубиками льда.
2. В выбранных пропорциях сначала налить виски, потом колу.
3. Встряхнуть.
4. Сверху украсить коктейль долькой лимона или веточкой мяты (необязательно).
Остальные ответы
THUNNUS Оракул (99828) 6 лет назад
Какое ты любишь хрючево никого не волнует, пьянь
Андрей Колокольцев Знаток (447) 6 лет назад
пейте дети самогон будите здоровы
Ольга М. Просветленный (35386) 6 лет назад
Просто когда виски смешивают с колой, то запах виски исчезает!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (278524) 6 лет назад
Наивно считают, что от виски меньше вреда. Ну и естественно, стараются соответствовать стаду.
, Оракул (96007) 6 лет назад
а вы Порто пьёте?... я да. Сангрию могу... а они виски предпочитают... Странный вопрос, в общем!
Костя Искусственный Интеллект (202330) 6 лет назад
Хороший виски пахнет приятно, но его с колой не мешают. А плохой мешают с колой чтобы отбить неприятный запах. Водка воняет спиртом и её запах даже кола не отобъёт
Паха Просветленный (27683) 6 лет назад
неправда ваша !! не пил ты хорошей водочки ..))) вот ее, точно не надо закусывать, запаха практически нет ...а бодяжеть крепкое спиртное, да еще газированным напитком, тупость полная ...не опьянение - а одурение получается )))
Костя Искусственный Интеллект (202330) Какая водочка хорошая? Над созданием нормальных напитков годами бьются, чтобы спиртуозность убрать. Водка это вода и спирт, она в принципе ничего из себя не представляет, её создавали поляки и работали над ней поляки больше всех, и самое лучшее в избавлении водки от вони это трава зубровки, но и она не решает вопрос полностью, на бруньках она просто мягкая и менее противная, но спиртуозность всё равно присутствует.
Аркадий Оракул (59100) 6 лет назад
"Многие" - это кто? Быдлятина, довавшаяся до AI? С колой лучше всего ром. А хороший виски пьют по разному. Кто с содовой, кто чистый, кто с кофе... Кола, собственно, моветон. А чем тебе запах дубовых бочек не угодил? Привычней аромат стеклоочистителя?
ПутешественницаМудрец (12908) 6 лет назад
Почему "Быдлятина, довавшаяся до AI"? А Вы - "интеллигент на завтраках"?
Аркадий Оракул (59100) Это так, эмоции от дорвавшихся до AI. Я, действительно, не люблю столовку по расписанию, даже очень дорогую. Но своего мнения никому не навязываю. Просто виски с колой, подразумевает самогон с помоями.
Володя Никулин Просветленный (40677) 6 лет назад
На курортах наши пьют все что горит
n. Искусственный Интеллект (428662) 6 лет назад
напиток более благородный. - выше очистка. запаха назавтра значительно меньше
имею ввиду про прочих равных условиях сравнения напитков
Путешественница Мудрец (12908) 6 лет назад
Обычно же так: виски-кола, а не водка-пиво. Вкусовые пристрастия))
Пассажир из Марселя Искусственный Интеллект (230955) 6 лет назад
Виски мешает с колой только быдло деревенское!