Зависит успеваемость школьная от смены?

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19181) 6 лет назад
А я любила вторую смену... У нас была во втором классе уже три десятка лет назад )) Мне нравилось высыпаться, нравилось идти вечером из школы по вечернему городу, освещенному фонарями. Уютно как-то было. Учеба не страдала, нет.
Ребенок у меня что-то совсем "осовел", сама просит вторую смену, а у них нет.
Остальные ответы
мангазейка Оракул (76342) 6 лет назад
Ну если ребёнок совища, то ему утром трудно учиться. Может и повлиять
стрекоза Искусственный Интеллект (195305) 6 лет назад
успеваемость зависит от генетики и заинтересованности ребенка и родителей.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387812) 6 лет назад
Разве что косвенно - при одном графике родители имеют возможность помогать и контролировать выполнение дз, при другом нет.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Думаю да, вторая смена тяжелее .
Угнетает искусственное освещение .
Black Fox Ученик (108) 6 лет назад
В основном нет. Но может сказываться. Во 2 смену дети выматываются сильнее, особенно если есть занятия (дополнительные). Я учился во 2 смену. Весь режим был сбит. Выматывались все. Вместо 5 отличников и 0 троечников-0 отличников и 12 троечников-0.Сейчас в институте-вобще молчу
Demetra Оракул (56186) 6 лет назад
считаю что да...
мне напряжно было во 2 смену в вузе учиться...

а ребенку тяжело по утрам вставать...