Объясните хронологию событий Сталкера

Вован Балаев Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Вообщем захотел пройти Сталкер и не могу понять как всё идёт. Есть же Сталкер ТЧ, ЗП, ЧН. В каком порядке их проходить? И долго ли их проходить?
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67361) 7 лет назад
Тень чернобыля и чистое небо идут одновременно, параллельно друг другу. Зов припяти уже после. Советую сначала тень чернобыля, потом чистое небо, потом зов
AntiAbdulovМыслитель (7026) 7 лет назад
Эм, как бы события ЧН происходят как раз перед ТЧ. В самом конце стрелка и все Чистое Небо накрывает выброс, и именно после этого начинаются события ТЧ
Дима Шухов Оракул (67361) В конце чистого неба мы стреляем разве не по своему же герою, которым мы в тени чернобыля бежали по аэс?
Остальные ответы
AntiAbdulov Мыслитель (7026) 7 лет назад
ЧН-ТЧ-ЗП, события идут так. Не очень, при довольно подробном исследовании с прямыми руками можно пройти каждую часть за 10ч
pale_man Просветленный (46786) 7 лет назад
Если проходить в хронологическом - то сначала ЧН, потом ТЧ, и наконец ЗП. Но лучше проходить в том порядке, в котором эти игры выходили (ТЧ - ЧН - ЗП) т. к. они заметно отличаются графикой и геймплеем, иначе после ЧН - ТЧ покажется устаревшей.
Александр Власенко Ученик (191) 7 лет назад
1. Тень чернобыля 2. Зов припяти/ЧН - Т. к - Логика - в ЧН Когда доходим до ЧАЭС - Ну проходим до конца идет супер большой выброс - который все уничтожит - логика! - Значит и до Зов-Припяти могло дойти! - Значит 1.ТЧ и спорный вопрос ЗП или ЧН!
Владимир DukeratЗнаток (332) 6 лет назад
Чего блетб? ЧН ----> ТЧ ------> ЗП. Ты понял вообще, что написал? :D
- Ученик (120) 5 лет назад
Кратко: в ТЧ конец доходом до монолита или осознаия, но осознание истинная концовка, так что стрелок выживает. В ЧН шрама спасают сами Чистое Небо, и потом мы гонимся за стрелком, на финале всех накрывает сверхвыбросом, и стрелок опять выживает, а шрам ещё неизвестно. А в ЗП все кратко, пошёл в Припять, нашёл военных, прошёл игру.