Хочу узнать про жизнь синичек в домашних условиях. У меня появился такой жилец.

Ольга Матвеева Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
SDI Оракул (79931) 6 лет назад
Они едят насекомых.
Иванна Иванна Оракул (62847) 6 лет назад
Подобрали? Семечки ей надо сырые и сальца можно дать. Семечки нечищенные.
Yukiji Профи (563) 6 лет назад
Особенности содержания синиц в домашних условиях:

Эти птицы обладают конфликтным характером, поэтому, лучше держать их в клетке по одному. Также, не стоит подсаживать синиц к другим птицам – они начнут конфликтовать, и в результате драки могут травмировать друг друга. Поэтому, сразу же позаботьтесь об отдельном жилье для птицы. Оно должно быть достаточно просторным – размеры клетки должны быть не меньше 45 сантиметров на 30 сантиметров на 40 сантиметров. В принципе, других особых требований к клетке для синицы нет – она должна быть удобной в плане уборки, надежной и прочной. Место для клетки стоит выбирать таким образом, чтобы на неё не падали прямые солнечные лучи и она не стояла на сквозняке, и находилась подальше от электро и газовых приборов.

Чем кормить синицу в домашних условиях:

К счастью, синицы – всеядные птицы, поэтому, с составлением их рациона питания в неволе у вас не должно возникнуть проблем. Основой их меню должен стать мягкий корм, который может состоять из тертой морковки, смешанной с белыми сухарями, с добавлением не жирного творога и мясного или рыбного фарша, а также, рубленного куриного яйца. В такой мягкий корм вы можете подмешивать гаммарус, муравьиные яйца, сухих насекомых. Кстати, все синицы обожают мучных червей, так что, если вы ежедневно будете угощать их таким лакомством, давая им по несколько штук червей, синичка будет этому очень рада. Также, птицам можно давать давленую коноплю, не жареные семена подсолнечника, битые кедровые орешки и грецкие орехи. При этом, орехи стоит чистить и измельчать, так как птицы сами этого делать не умеют. А, вот зерновые смеси нужно насыпать в отдельные для синиц кормушки, не смешивая их с мягким кормом. У птиц всегда должен быть доступ к чистой воде, причём емкостей должно быть 2 – одна для питья, а вторая для купания. Да-да, синицы обожают принимать водные процедуры, поэтому, обязательно позаботьтесь о дополнительной емкости для воды, если вы не хотите, чтобы синица купалась в поилке. Кормить синиц стоит 2 раза в день, утром и вечером, насыпая птице столько корма, чтобы она могла его весь съесть. Остатки корма стоит убрать, для того, чтобы вечером вы могли засыпать свежий корм. Кстати, если вы выпускаете синицу из клетки, то будьте готовы к тому, что она самостоятельно будет заботиться о своём рационе питания, вплоть до того, что сможет открыть пакет с молоком или стащить из шкафа пряник. Зрение у этих птиц ну просто отличное, так что не удивительно, что в природе, когда взрослые синицы выкармливают своих птенцов, они им приносят даже яйца насекомых, которые без лупы разглядеть совсем нельзя. Так что, будьте уверенны, пряника синица точно не пропустит. Что же касается того, можно ли давать синицам сало или мясные обрезки, то изредка побаловать свою птичку таким лакомством вы можете. Для этого подвесьте кусочек несоленого сала на ниточку кверху клетки и будьте уверены, у вашей синицы будет работа на весь день.

Как приручить синицу к рукам:

В принципе, как показывает опыт, синицы быстро привыкают к рукам и становятся ручными. Правда, для этого им необходимо время. Поэтому, если вы нашли и принесли птицу домой, то для того, чтобы она могла привыкнуть к новой атмосфере, и не пыталась вырваться из клетки на волю, клетку рекомендуют первые 2-3 недели сверху накрывать белой тканью и ставить в помещение, где нет шума и не слышны громкие звуки. Когда птица адаптируется к жизни в клетке – ткань можно будет снять.
Ольга МатвееваУченик (133) 6 лет назад
А дальше? После белой ткани?
Ольга МатвееваУченик (133) 6 лет назад
А дальше? После белой ткани?
Yukiji Профи (563) Я оставила ссылку на источник, там все написано полностью, просто строчек не хватило.
dj Оракул (61893) 6 лет назад
Выпусти, не идиотничай.