Перевод чисел в числа типа 4 битные

Lonely hermit Знаток (430), на голосовании 6 лет назад
Решил похитрить в игре и изменить под себя некоторые значения, но нигде не могу найти Как переводить числа в числа типа 4 бит.
В игре это число = 3
В программе 3 в переводе 4 бит = 1059845897
Как перевести нужное мне число?
Голосование за лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109350) 6 лет назад
Попробуй через Cheat Engine поискать нужные значения.
Lonely hermitЗнаток (430) 6 лет назад
В том то и проблема. я не знаю Как
Алекс Искусственный Интеллект (109350) Ну по изменению - вот есть у тебя значение 3 - ищешь по всей игре - находит 100500 адресов в которых записано "3", меняешь в игре этот параметр на 4 - и ищешь дальше - отфильтруется тыща адресов в которых 3 сменилось на 4, идешь в игру и меняешь снова 4 на 5 - ищешь, осталось 2 адреса - выносишь их вниз, идешь в игру и снова меняешь значение - если в обоих ячейках изменилось правильно - то это они и есть, можешь записывать туда что угодно, блокировать значение и сохранить таблицу для игры.
Lonely hermitЗнаток (430) 6 лет назад
Говоря точнее, я ищу точные числа, однако в игре разработчики ухитрились сделать так, что при не осторожном изменении некоторых чисел, вылетает ошибка и последующее закрытие процесса.. По этому ищу способ - Как перевести нужную мне цифру в число типа 4 бита