Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как обратиться в прокуратурупо поводу не законного начисленного квартпла-ты и пени.

Флюр Динмухаметов Ученик (96), закрыт 6 лет назад
в сентябре сделали перерасчет .в месяц начислилиоколо 1700 руб. за комнату в коммуналке. была задолжностьза сентябрь 20000 руб за ком. платежи и пеня около 7000 все оплатил. за октябрь начислилиуже больше3000 руб ипени 9000 руб. справки не принимают то что находился в командировке больше полу года и не делают перерасчет за воду и т. д
Лучший ответ
Tobi Tobi Мастер (1953) 6 лет назад
Заходишь такой и орешь во все горло" ЭТО *БАНОЕ ЖКХ МНЕ НАЧИСЛИЛО КАКУЮ-ТО ХУ*ТУ"
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337843) 6 лет назад
с чего бы прокуратуру должно это заинтересовать?
A.N.Onime Просветленный (31991) 6 лет назад
Написать официальное письмо-запрос с уведомление с просьбой сделать перерасчет. Они обязаны по закону дать вам ответное письмо. И уже с ним в прокуратуру
Елена Просветленный (41863) 6 лет назад
если вас не было пол года и ни кто не жил то вы должны были передавать нулевые показания счетчиков. Вам этим вопросом надо было озадачится перед поездкой в командировку и обратиться в РЦ как правильно это сделать. На сегодняшний день ни какие справки не принимаются, должны стоять счетчики или принести справку что по техническим причинам установка счетчиков невозможна. Ни какая прокуратура не поможет, все по закону. Хотя если вы оплатили пеню 7 тыс то почему на следующий месяц уже 9 тыс руб. Вот это выясняйте. Возможно что вы не правильно оплатили, долг по коммуналке отдельно а пеня отдельно
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
У вас стоят счетчики воды? Вы ежемесячно передаете показания? Или на сайте пгу можно за 3 месяца. - это надо делать. Ваши соседи подавали показания счетчиков - у вас счетчик общий??
ваше отсутствие теперь не имеет значения- перерасчет теперь не делают, хотя почему человек должен платить за неоказанные услуги - обман потребителя - ст. 14.7 КОАП РФ.
Изучите ПП № 354 и в ЖилИнспекцию и в Прокуратуру. - можно он-лайн