Почему крыс метит определенные места?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Не знаю с чем это связано, но мой крыс очень любит метить стол, оставляет прям след за собой, сразу же как на стол залазит, если на кровати бегает, специально проверяю и слежу за ним во время прогулок, но меток нет-кровать сухая! С чем же это связано? Нравится мой стол метить?)
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (509645) 6 лет назад
я где-то читала, что это ну во-первых на уровне безусловных рефлексов... не могут они такое контролировать, просто когда они мочатся, то хвостом как бы протирают .. т. е. остатки мочи на хвосте несут .. это как след .. вернуться назад или составить план местности... у меня крыска была .. она так на кровати делала... нет нет и получалось ...
Остальные ответы
Дэви Оракул (61215) 6 лет назад
Закрепляет за собой территорию.