Долг по квартплате
Здравствуйте! Имеется долг по квартплате в 130т. р. Копился лет 5,выплачивался по возможности и снова копился. Ситуация такая, живем в маленьком городе, в квартире живёт только я и мама. Маме нельзя работать на тяжёлой работе, а с самой работой у нас большой напряг, приходится ей работать не официально, на небольшом предприятии. А я продавец консультант. Тоже долгое время не официально работал. Мама несколько лет не работала, болела и поэтому иногда пропускали платежи за коммунальные, жить же как то надо было. Узнали, что на нам подано уже исков десяток в суд, предложили договор доверия заключить и поделить на 10 месяцев долг. Посчитали, 13 платить + коммуналка 5-6 тысяч, итого около 18 тысяч в месяц за все отдавать, это очень много для нас. Можно ли что то придумать в данной ситуации? Можно ли не заключать договор и платить меньше, тысяч 15 хотя бы в месяц, такую сумму ещё найдём надеюсь... Что тогда с судами, все равно подавать будут дальше, даже если платить будем? Пусть хоть и не по договору, а сколько сможем
Никаких договоров. Обманут 100%. Останешься без квартиры, но с долгами.
можете не заключать договор, подать в суд управляющая имеет полное право. Будет исполнительный лист и опись имущества.
Существует такое понятие как срок исковой давности 3 года. Судебные приказы на взыскание долга можно было отменять и уже смотреть, что можно было скинуть при пропуске этого срока. Если есть желание, то пишите, посмотрим что у вас и как можно выйти из положения - sl.64@mail.ru
В суд можно подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга, но тоже не факт что суммы вас устроят если суд даст вам рассрочку.
Возьми кредит, оплати весь долг
А сходить оформить субсидии на коммуналки какая идеология не позволяла?