У героя (ини) похитили или пытаются похитить сестру (брата), он ее защищает или идет спасать. Фильмы, сериалы, аниме, манга
Жанр любой. Если сестра заодно со злодеями и сама подстроила своё похищение, или ее там еще в начале фильма убили, но герой думает, что она жива и где-то прячется, и отправился ее искать, такое тоже можете советовать.
"Игра на выживание"
Джилл однажды приходит домой и не находит сестру. Джилл уверена, что серийный убийца, который похищал её пару лет назад, вернулся, чтобы довести начатое до логического завершения. А начнет он с её сестры. Полиция не воспринимает её всерьез, говоря, что девушка объявится, когда нагуляется. Единственный выход – вступить в схватку с маньяком и разобраться с этим раз и навсегда

Аниме "Шарлотта". Там не то чтобы похищение, но брат сестру спасать будет.