Пророчества Мухаммада о Судном дне, которые уже сбылись или сбываются.
1) Ускорение времени
Посланник Аллаха (да благославит его Аллах и да приветствует ) сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока не укоротится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, а час будет подобен времени тления головни».
2) Состязание в строительстве высоких домов
В одном из хадисов говорится, что признаком наступления Часа является то, что босые, нагие и обездоленные пастухи верблюдов будут соревноваться в постройке высоких домов.
3) Люди будут искать смерть.
Посланник Аллаха сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока проходящие мимо могил люди не станут говорить: «Лучше бы я был на его месте!»
4) Украшение мечетей. Посланник Аллаха сказал: «Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями». То есть будут хвастаться не прихожанами, а украшениями в мечетях.
5) Появление полуобнаженных женщин.
Посланник Аллаха сказал: «Я до сих пор не видел двух видов адских мучеников. Это - люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что его благоухание будет ощутимо на очень большом расстоянии».
6) Повторное превращение Аравийской пустыни в сады.
Посланник Аллаха сказал: «Судный День не наступит до тех пор, пока арабская земля вновь не преобразится в пастбища, по которым текут реки». Из этих слов пророка становится очевидно, что когда-то Аравийская пустыня уже была зеленым садом, в котором текли реки. Геологи утверждают, что это действительно было так во время великого оледенения. Когда-то Аравийский полуостров был богат водой и зеленью. Ученые подтверждают, что изменение климата происходит таким образом, что лед с Северного полюса двинется в сторону Аравийского полуострова, который превратится в цветущий сад. И это также говорит о правдивости пророчества Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
а теперь посчитай, насколько изменится скорость вращения ЗЕмли, если год станет равен месяцу ?
и во сколько тогда возрастет сила тяжести? и кто при такой скорости оборотов вообще выживет ? )) эдак все на Земле вымрут еще до Судного дня ..
хорошо бы не только ахать над пророчествами ..но еще и размышлять .. это в древности, из за невежества многое сомнительное могло приниматься за правду - без анализа.
Наступил, однако только начало его первые часы.