ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ! Геноцидная концовка Undertale.
Итак. В самом конце Чара сама появляется в виде человека, чтобы говорить с игроком, имея полностью одержимую Фриск. Вы можете попытаться остановить Чару или продолжить её дело. Она предложит вам снести мир, но, независимо от выбора игрока, она уничтожает мир и информацию и навсегда изменяет файл сохранения. После перезапуска игры игрок увидит только чёрный экран. Через 10 минут Чара появится и предложит пересоздать мир в обмен на душу игрока. Отказ заставит игрока ждать ещё 10 минут. Согласие позволит игроку начать игру ЗАНОВО, но с необратимыми последствиями для Истинного Пацифистского пути
Что за последствия и что будет если не отдавать душу Чаре?
Пацифистский путь - насколько я помню, прохождение отличаться не будет, а вот в концовке Чара благодаря имеющейся у неё душе, захватит Фриск и и лица героев на общей фотографии будут зачёркнуты. Также вместо Фриск на фото будет Чара.
Не отдавать душу - не будет ничего. Жди сколько угодно, лишь ветер будет выть.
Почитай на фанатской рус. вики, лол. Там всё подробно.