Реально ли сейчас найти работу через кадровые агенства? Именно с интересующим меня условиями труда?

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 6 лет назад
Например, я описываю, на какого типа предприятии (перечисляю параметры) хочу работать, а они в таких местах мне подыскивают.
И должна ли я что-то платить в кадровое агенство за трудоустройство?
Посоветуйте хорошие ..
Дополнен 6 лет назад
Кадровым вроде бы не должен соискатель платить?
Лучший ответ
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Искать надо самостоятельно! Допустим агентство найдёт вам сейчас вакансию на том же hh.ru но гарантий что вас возьмут - оно не даст. Агентство это не родственник и не блат, никаких гарантий.
Остальные ответы
Инклер Гуру (3391) 6 лет назад
Ищут не ты, а они. То есть, ты посылаешь свое резюме в агенство и в случае их предварительного одобрения тебе перезванивают. Все хорошие агенства - бесплатные, то есть, платит работодатель. И никто не запрещает отправить свое резюме непостедственно на предприятие, а на мой взгляд, это лучше.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 6 лет назад
Вам могут найти вакансию в кадровом агенстве, вакансий полно в интернете, чем они и пользуются . Но агенство не даст вам гарантию, что вас возьмут на место вашей мечты после собеседования. Моя фирма никогда не обращается в кадровые агентсва, не прислугу ищем .
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
реально для работодателя, для массового набора и обучения крупные компании давно обращаются в кадровые агенства. Искать прям работу для соискателя -конечно, кадровые агенства не будут.
marg12 Оракул (54129) 6 лет назад
Кадровым агентствам обычно платит работадатель.
SM Мудрец (11150) 6 лет назад
Платное трудоустройство сейчас действительно достаточно распространенная услуга для соискателей, но на рынке также встречаются и мошенники.

Кадровое агентство — организация, которая зарабатывает на том, что помогает работодателю найти нужного работника. Основной доход кадровые агентства получают от работодателей, но конкретного соискателя продвигать не будут, а предложат работодателю 3-5 кандидатур на выбор.

Но кадровые агентства могут и оказывать платные услуги для соискателя. Обычно, стоимость услуг помощи в поиске работы для соискателей, в стабильных кадровых агентствах — около одного месячного оклада.

Основная суть платного трудоустройства в том, чтобы предоставить соискателю услугу трудоустройства «под ключ», когда решением всех сложностей, связанных с поиском с поиском новой работы, берет на себя кадровое агентство.

Например, сюда можно отнести такие услуги, как «пропиарить» именно вас перед работодателем, когда кадровое агентство само откликается на подходящие вам вакансии, проверят ваших рекомендателей, составить индивидуальное резюме для повышения приглашений на собеседования, сопроводительное письмо, подготовить к успешному прохождению собеседований, научить вас правильно себя позиционировать на собеседовании и т. д.

Вас должно насторожить, если:

1. Кадровое агентство не из вашего региона.

Вряд ли они будут в курсе актуальных требований работодателей и уровней зарплат именно вашего города проживания и ситуации с рынком труда. Да и потребовать вернуть деньги при некачественной работе будет проблематично.

2. Обещают трудоустроить «используя связи».

Очень популярный на сегодня способ развода соискателя.

Периодически, мы видим в СМИ ленты криминальных сводок, где задержали очередного мошенника, который продавал свои связи или должность «помощника депутата». Даже имея всего 2-3 знакомых в каких-то компаниях, такие мошенники будут красочно вам расписывать свои обширные связи в бизнес- кругах. Главная цель в таких действиях — получить с вас аванс, а дальше — скажут вам «увы…». Как проверить? Достаточно просто — задайте вопрос о конкретных ФИО этих знакомых, названии должностей и компаний. Запросите любой контактный телефон, по которому вы сможете поговорить с этим знакомым.

Мошенники всегда боятся конкретики — помните об этом!

3. Кадровое агентство не готово с вами встретиться лично.

Встречается, что заведомо обманывают, говоря, что работают в вашем городе. Да и найти потом такое» горе-агентство» будет проблематично. Не поедите же вы в другой город, если что… Собственно, на это и весь расчет.

4. Кадровое агентство из одного человека.

После проверки выясняется, что кадровик, к которому Вы обратились, является и директором этого кадрового агентства, те работает в «одном лице». Понятно, что один человек просто не в состоянии качественно решать вопросы сразу для нескольких заказчиков.

5. Стоимость услуг явно занижена.

Например, общая стоимость услуги гарантированного трудоустройства составляет менее 50% от одного предполагаемого вашего оклада за полную помощь в трудоустройстве (тут важно понимать, что за такие деньги никто на вас хорошо или индивидуально работать просто не будет и вы выбросите эти деньги на ветер).

Дело в том, «дешевого и качественного сыра», как и в любом деле, в мире еще не придумали.

6. Или обещают продать конкретную должность.

В большинстве случаев — это мошенники. Продажа «должностей» или разговоры о том, что мы трудоустроим Вас «по своим связям» — лишь красивая уловка.
Источник: goodstage.ru/platnoe-trudoustrojstvo-kak-izbezhat-moshennikov-2
Задумайтесь, разве стал бы такой рекрутер портить свои отношения и «связи», если, предположим, Вы сами уволитесь с нового места (или вы не подойдете его знакомым)?

От себя добавлю, что самый оптимальный способ - поиск через знакомых!