Почему после стирки вещи надо разнашивать? Они сжимаются немного. Но потом снова увеличиваются до своего размера. Как их
Как их стирать, чтобы они не уменьшались?
Вещь НЕ шерстяная. Стирал при 30 градусах.
Вещь из хлопка
Хлопок садится ещё похлеще шерсти порой. Особенно трикотаж. По-хорошему, хлопковую ткань перед раскроем нужно стирать, усадка до 20% бывает. Но в промышленном производстве так никто не делает, хорошо если паром обработают.
Частично можно предотвратить, пользуясь кондиционером, стирая и полоская при одной температуре (но далеко не все машинки так могут, обычно норовят всё в холодной воде отполоскать).
Но полностью этого эффекта с хлопком избежать практически нереально.
К слову, вискоза наоборот растягивается, поэтому её вообще выкручивать нельзя.
кондиционером надо пользоваться. Он препятствует этому. А вообще вещи из хлопка всегда сжимаются после стирки. это скорее нормально
Программу надо соответствующую выбирать, они же не только температурой отличаются, но и оборотами, постирали на 30 градусах, но при сильных оборотах, вот вещь могла и деформироваться...