Можно ли размораживать курицу в упаковке или ее надо раскыть? в микровалновке

не нужно в мкв. лучше упаковкой в ведре с теплой чуть горяченькой водой. и быстрее и безвреднее. воду можно либо подливать горячую или менять.

Думаю, что будет лучше без упаковки. Кстати, насчет упаковок, недавно наткнулся на сайт по продаже упаковок. Теперь заказываю от туда упаковки для скоропортящийся продукции. Если что, вот сайт http://www.kozak-m.ru

кроме жарки, для любого вида готовки можно не размораживать или просто залить кипятком, заодно помоется от грязи

Расрыть если уж припекло разморозить в микровОлновке

Упаковку надо снять.