Вылезает окно не удается найти файл сценария "C:\Windows\Temp\Windows\ hide.vbs"

Доктор Х Профи (564), закрыт 6 лет назад
Вылезает окно не удается найти файл сценария "C:\Windows\Temp\Windows\ hide.vbs" Яндекс ответов не дал. Если кто знает, скиньте ссылку на решение проблемы.
Дополнен 6 лет назад
Загрузка идет довольно долго, минуты 3-4. Потом появляется резкий звук системной ошибки и в центре экрана появляется это окно
Дополнен 6 лет назад
Вопрос решен. Всем спасибо.
Лучший ответ
Жека Ученик (210) 6 лет назад
Тогда удали его из автозапуска или где он там сидит, может в планировщике заданий. Этот файл запускал батник скорей всего, который был удалён и возможно тобою же. Батник мог быть нужным, а мог быть и вредоносным, в зависимости кто его написал и для чего.
К примеру мой батник запускает файл vbs, который чистит папку темп при запуске, ну чтоб не всплывало чёрное окно, а так оно в невидимом состоянии запускается. Поэтому трудно сказать, хорошо это или нет, что отсутствует этот файл.
Доктор ХПрофи (564) 6 лет назад
в автозапуске нашел под другим названием, но в нем фигурировало слово script, отключил. Теперь окно не вылезает и загрузка побыстрее проходит. Всем спасибо.
Остальные ответы
Aleksandr Timofeev Ученик (5) 6 лет назад
Я винду переустанавливал...
Vladimir Makarov Мыслитель (6225) 6 лет назад
антивирус блокирует опасный скрипт. считай повезло, но лучше полная проверка.
Доктор ХПрофи (564) 6 лет назад
Антивирус запускал полную проверку. Ничего не нашел. Скорее всего он удалил какой-то системный файл вместе с вирусом. Вопрос в том, что теперь делать. Не сильно мешает, окно спокойно закрывается нажатием на крестик в углу. Но все равно так не должно быть. ЗЫ: Переустановку винды не предлагать ))
егор Оракул (70888) 6 лет назад
антивирус удалил vbs файл, но в автозагрузке, или в планировщике осталась запись.
Иван Прокудин Гуру (3454) 6 лет назад
Антималварник в руки и вперёд. Ну можно ещё для начала выкинуть из автозагрузки процесс, который пытается найти этот скрипт. Потом реестр чистить.
Доктор ХПрофи (564) 6 лет назад
процесс в автозагрузке отключил. В реестр не полезу, я там ничего не понимаю. Так почищу, что только форматнуть диск останется ))
Доктор ХПрофи (564) 6 лет назад
почистил реестр CCleaner-ом. Глубже не полезу. В любом случае всё теперь работает нормально, окно не вылезает. Как говорится, работает - не трогай.