Может ли идти звук через hdmi на видеокарте?

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Есть старый комп. с него через кабель jack-rca звук идёт на простенький ресивер.
На компе также стоит видеокарта GIGABYTE GeForce GT 630. монитор подключен по dvi, но на ней еще есть порт hdmi.
Если купить кабель hdmi и соединить им видюху и ресивер - будет ли звук?
(если будет это возможно, то звук будет только в видеопроигрывателях или если слушать музыку через aimp например тоже звук будет?)
Лучший ответ
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Через HDMI/DVI идет звук если есть колонки или выход на них.
Цифра же =)
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45564) 6 лет назад
Заработает. Я правда с компа сразу в телек втыкал - заработало "из коробки".
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 6 лет назад
Должен быть, И в видеоплеере можно конкретно указать через что звук выводить - можно все звуки через джек сделать а видео через хдми
Странник Искусственный Интеллект (325012) 6 лет назад
Заявлена поддержка 7.1 звука по HDMI. Подключайте: будет и изображение и звук...