Фум лента или нить? Как считаете, что лучше для уплотнения соединения?

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Нить вроде тангитунилок, не лен.
Лучший ответ
Radio Мастер (2370) 6 лет назад
Смотря какое соединение. Я не использую ФУМ там где соединение надо позиционировать под определённым углом. Например кран ручкой на себя. ФУМ подходит там где крутить надо до упора. Для кранов где не надо докручивать до конца - ФУМ мягкая и тут может со временем дать протечку. Лён с уплотнительной пастой и нить по свойствам примерно одинаковы. Это кому как удобнее. Нить наверно удобнее. Герметик- используется на новой резьбе. Ржавчина, грязь и мокрая поверхность на него не ставится. Также лен не удобен для газа. Тут лучше ФУМ. Это не теория. Это из личного опыта
Остальные ответы
Наталья Михальчук Мастер (1618) 6 лет назад
ФУМ (лента) хорошо подойдет для уплотнения
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 6 лет назад
Если из двух то нить, а так лучше всего лен
Александр Милицин Гуру (4448) 6 лет назад
нить
Источник: всё пробовал
Aleksandr Искусственный Интеллект (154015) 6 лет назад
Лен, анаэробный герметик. Фум только на холодном. Разницы не вижу лента или нить. Считаю мотать нить на трубу больше 3/4 от нечего делать
Андрей Оракул (73541) 6 лет назад
Вообще то по технологии сплошная бумажная лента положена.
имя фамилия Ученик (242) 6 лет назад
Нить. А вот насчёт льна- так он только для воды. Точнее от воды.
ЛО-М Оракул (77783) 6 лет назад
давно на нормальных фитингах тока нить .при чём наша Нижегородская (квадратная коробочка) лён тока на старых трубах или чугуне...
соант Оракул (69423) 6 лет назад
Пробовал я тангит вот моё мнение : лён хорош тем, что его можно дозировать всегда. По ситуации. Прежде чем мотать лён я скручиваю соединение и оцениваю люфт резьбы. Льна интуитвно выбираю из пучка столько сколько необходимо. Дополняю герметиком Unipak. Это всегда "работает". В арсенале у меня всегда лён, фум лента для очень редких ситуаций, отсутствие или наличие тангита меня не напрягает. Однажды использовал клей для хромированных удлинителей на полотенцесушитель -клей Quickspacer. Действтельно герметезирует отлично. Не для частого применения т. к. требует обезжиривания спиртом и ждать результата сутки.
Carly Carlin Мыслитель (5158) 6 лет назад
фум-лента очень понравилась в деле
Semyon Arazaev Знаток (343) 6 лет назад
Однозначно фум-лента. Очень хорошо уплотняет и качественно, по крайней мере купленная в Сантехорг. Помимо этого, дополнительно можно уплотнить каким-нибудь герметиком.