Кто силен в отоплении?)

АнатолийГерманов Ученик (234), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, в общем тут такое дело у нас свой дом и уже 2-ю ночь слышно, как в трубах то ли булькает, то ли переливается вода. В чем причина? Хочу отметить, что когда доливаем воду на время пропадает это, но через час-два снова... Что это может быть? И что нужно делать?
Голосование за лучший ответ
иван комаров Просветленный (23099) 6 лет назад
это завоздушивание системы... нужно сбросить воздух из системы отопления через кран в её высшей точке
АнатолийГермановУченик (234) 6 лет назад
Спасибо большое!
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186854) 6 лет назад
Насос.
АнатолийГермановУченик (234) 6 лет назад
Насос? А что с ним? Менять надо?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186854) силен в отоплении... А если серьезно, то тебе правильно сказали: спусти воздух из системы. И проверь углы наклона труб, чтобы воздух в них не мог создавать воздушные пробки.
Владимир Оракул (94886) 6 лет назад
Прежде всего - трубы не строго по горизонтали проложены, не по уровню, какой то конец выше или ниже другого. Отсюда идёт постоянное завоздушивание системы. Переливы.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329569) 6 лет назад
Поставьте автоматически клапан спуска воздуха . Он будет сам спускать воздух и шумов не будет
211190 Мыслитель (6246) 6 лет назад
Как писали выше - это воздух в ваших трубах, тоже самое встречается и в обычных квартирах. Люди как правило спускают воздух)
Источник: R