прошу привести мне пример слов назвать подходящие слова

Kirito . Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Открытые слоги имеют не более одного согласного между открытым слогом и следующей гласной.
Дополнен 6 лет назад
English
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049469) 6 лет назад
Чаще всего, действительно, не более одного.

Примеры:
Computer. Lady. Baby. Tiger. Lime. Tulip. Paper. Polar. Cucumber. Stylist еtc..

Но не всегда!
Пример:
Skyscraper (здесь, как видим, целых три согласных между открытым слогом и следующей гласной!)
Остальные ответы
Евгений Горячев Знаток (273) 6 лет назад
Если мы об английском языке, то это stone, smile, come, pride и т. д.
Инна Гуру (3095) 6 лет назад
Слоги бывают открытыми и закрытыми.

Открытый слог оканчивается на гласный звук.

Во-да, стра-на.

Закрытый слог оканчивается на согласный звук.

Сон, лай-нер.

Открытых слогов в русском языке больше. Закрытые слоги обычно наблюдаются в конце слова.

Ср.: но-чник (первый слог открытый, второй – закрытый), о-бо-док (первые два слога открытые, третий – закрытый).

В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, обычно отходят к последующему слогу!

Но-чник, по-ддать, ди-ктор.
Владимир Синицын Профи (819) 6 лет назад
Обращаю внимание, что часто признаком открытого слога является "e" в конце слова после согласного, например: bone, tone, tome, home, потому как, если эту "е" убрать, то не выполняется правило, что после одиночной согласной идёт гласная, например: dog, pin, fog, cat, pit
varduhi kocharyan Ученик (205) 6 лет назад
Обращаю внимание, что часто признаком открытого слога является "e" в конце слова после согласного, например: bone, tone, tome, home, потому как, если эту "е" убрать, то не выполняется правило, что после одиночной согласной идёт гласная, например: dog, pin, fog, cat, pit
Елена Власова Искусственный Интеллект (157364) 6 лет назад
date, plate, pipe, hi, stone, tyre, jupe. В открытом слоге граница слогоделения проходит через гласную букву, и само слово чаще всего также заканчивается на любую гласную букву, тогда все гласные читаются также, как они звучат в алфавите. Это первый тип чтения у гласных в английском языке.
Максим Дзюба Ученик (204) 6 лет назад
Если мы об английском языке, то это stone, smile, come, pride и т. д.