мою смену выгнали по приказу в выходной день (что б закрыть план работы), я написал служебку что не выйду, мне отказали

Иван Федюнин Ученик (182), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
сказали что иди отдыхай, но тогда будет штраф 2000 руб
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Чёрная Мудрец (13308) 6 лет назад
Не имеют права отказывать и штрафовать, есть комиссия по труду, обратитесь туда .
Lucy Мастер (1422) 6 лет назад
Отказываться от предложения поработать в свой выходной нельзя только в исключительных случаях. Например, аварии, катастрофы, производственные повреждения, природные катаклизмы и т. п. Но в таких ситуациях даже не требуется согласия работников.
У вас там "...закрывают план работы", наверное речь идёт о непрерывным производственном цикле. Должен быть приказ о выводе, и согласование сотрудников действительно требуется. Отказаться можно, но лучше уступить работодателю. С него теперь отгул или двойная оплата. Лучше не портить репутацию, идти навстречу, чтобы не оказаться в чёрном списке. У работодателя больше способов испортить Вам жизнь и её финансовую составляющую