Прошу совета ветеренара!

Мила Мыслитель (8838), на голосовании 6 лет назад
Я вчера уже задавала вопрос, но ситуация не улучшилась. Собаку рвет четвертый день. Третий день она не ест, но все равно рвет. Рвота прозрачная с небольшим количеством белой пены. Нос холодный, мокрый. На улицу ходит охотно, активна. Дома лежит все время. Вторую ночь почти не спит. Переходит и ложится с места на место. Пьет очень неохотно. Пыталась поить мятой. После нее рвоты не было 15 часов. Прочитала в интернете, что после голода надо начать с куриного бульона. Лизнула пару раз и через три часа опять вырвало. К ветеренару сможем попасть только завтра. Я прошу специалистов подсказать, какие обследования необходимы. У меня нет лишних средств, а в клиниках раскручивают по полной. У меня нет возможности платить сумасшедшие деньги. Месяца два назад мы сдавали кровь на биохимию и клинику и делали рентген. Тогда были сильные колики. Плохого ничего не нашли, слава Богу. Что необходимо сделать сейчас по минимуму? Или вообще может быть можно обойтись своими силами? Только не говорите мне про жадность. Я люблю свою собаку и хочу ей помочь, но у меня больные люди в доме, на лечение которых уходит уйма денег. А я их, увы, не печатаю.. Прошу дельных советов! Пожалуйста!
Дополнен 6 лет назад
Да, поноса у собаки не было. Сейчас стула нет вообще, потому что нечем. А кода был- был нормальный.
Голосование за лучший ответ
Алиса. М Оракул (95213) 6 лет назад
Наверно лучше начать с рациона питания, раз у собаки колики уже были и есть проблемы видимо кормите тем, чем надо, сейчас может нужен лечебный корм это уже ветеринар скажет, а осмотр нужен в любом случае, тут не определить по описанию как не старайся, что с собакой
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Да, кормили не тем. Ветеренар сказала перевести исключительно на сухой корм Роял. Перевели. Пару месяцев было нормально. А тут в четверг вечером вырвало кусочками колбасы! Ее никто собаке не давал! Скорее всего подобрала на улице. Других вариантов нет. И началось.. Больше ничего не ела и рвет все время.. Ну хоть какие-то меры посоветуйте. Я даю ей капли Веракол. Вчера дала половинку Ношпы. В пятницу вечером таблетку угля. Щупаю живот- спокойна. Коликов, по видимому нет. Можно хоть чем-то то пытаться кормить или нет? Ведь третий день голодная..
Алиса. М Оракул (95213) Дайте ей корм снова, это наиболее привычная ей еда, ну и потихоньку на другой переводите, Роял не лучший корм к сожалению
Rrrr Мудрец (16649) 6 лет назад
Кормите то чем ?
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Роял Канин для миниатюрных шнауцера и для привередливых собак.
Rrrr Мудрец (16649) Пока попробуйте купить в обычной аптеке порошок - регидрон, растворить пакет на литр воды, каждые пол часа вливать по 10 мл шприцом без иглы, рвоту остановит, поддержит организм, а завтра бегом к вету
киска Мастер (2208) 6 лет назад
Нужно исключать непроходимость, могла съесть носок, пакет и тд. Как правило при непроходимость только рвота водой и животное отказывается есть. Или печень, поджелудка.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Кода два месяца назад сдавали биохимию, была немного понижена амилаза, АЛТ и АСТ в норме.
киска Мастер (2208) Лучше в обратится в клинику и пересдать анализ
Фидель Зануда Гуру (4370) 6 лет назад
1 сколько лет собаке2. после чего её начало рвать 3. гуляет ли она без присмотра.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
1.Цвергшнауцер, девочка, 2,5 года
2. Кормим сухим Роял Канин для привередливых собак. Первый раз вырвало кусочками непрожеванной колбасы! Мы ее не давали! Скорее всего где-то то на улице схватила. Хотя следим за собакой, гуляет на поводке. Но других вариантов нет.
Фидель Зануда Гуру (4370) Обратитесь к ветеринару просто по человечески -2. СОБАКЕ ВРЕДЕН СУХОЙ КОРМ КАК И ДЛЯ КОТОВ ПОЧКИ ОТЛЕТАЮТ С КРОВЬЮ. кормите обычно тем что сами едите .КАРТОФЕЛЬ ВАРЁНЫЙ НЕ ДАВАТЬ ЖЕЛУДОК НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ СЫРОЙ И ОВОЩИ МОЖНО. сКОРЕЕ ВСЕГО ТРАВАНУЛАСЬ КОЛБАСОЙ И СУХОЙ КОРМ ОН ВРЕДЕН. ПОВЕРТЕ НА СЛОВО ЧУТЬ КОТА СВОЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ. реклама даёт деньги но вредит здоровию животных .
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Вы мне не ответите?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390087) 6 лет назад
Раз схватила колбасу на улице, то отравилась. Насколько серьезно и справится ли с этим организм при упущенном времени, никому неведомо.
Есть вариант, что заглотила не только колбасу, а что-то несъедобное, в результате закупорка кишечника, а там и до некроза или перитонита доиграться можно, пока ждете у моря погоды.
Анна Оракул (87383) 6 лет назад
Расстройства аппетита являются симптомом многих заболеваний. Уменьшение аппетита (анорексия), болезненное его усиление (булимия) или извращение наблюдаются при опухолях мозга, нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта, авитаминозах, эндокринных болезнях и наличии паразитарных инвазий. Нормализация аппетита зависит как от лечения основного заболевания, так и от соблюдения правильного режима питания. Что я бы посоветовала: 1. Найдите (займите) 500-1000 рублей и вызовите ветеринара на дом для диагностики состояния собаки. 2. При прогулках ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за тем, что собака ест, нюхает, каков цвет кала, мочи и т. д. 3. Рекомендую см. (я себе сделала вкладку) на сайты: -
Ветеринарного справочника http://contes-de-fee.narod.ru/polka/book_veterinar/book_vet.htm; - http://webmvc.com/ - Московский ветеринарный Центр (очень много информации по содержанию собак; БОЛЕЗНЯМ и др.; - сделайте подписку на сайт Ольги Кажарской (www.dogfriend.org/) - ЛИЧНО Я ПОСТОЯННО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИМ САЙТОМ.
В любом случае, наблюдайте собаку во всех ситуациях: при кормлении, выгуле и др.
ДАЙТЕ СОБАКЕ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ..
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (390087) 6 лет назад
А что дешевле - вызвать на дом или посетить клинику? И что эффективнее?
Анна Оракул (87383) Дешевле - посетить клинику! И не нужно ёрничать! Совет мною дан, исходя из ситуации, поскольку собака может попасть к ветеринару только ЗАВТРА!!!! А за сутки много что может произойти с животным!!!! Поэтому мною и дан подобный совет. Вам это непонятно???? Видимо, вы не держали собаку в доме и не понимаете, что собака - это член семьи.... и к тому же БЕССЛОВЕСНОЕ.... только глазами "говорит"!!!!
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Ведёте собаку к врачу и просите сделать рентген. Тут все слишком похоже что съела что то несъедобное.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273094) 6 лет назад
Да что ж аы издеваетесь над собакой? Почему не бежите к ветеринапу? Звоните и аызывайте аета на дом, пока собака не погибла!