Рассмотрим ситуацию, в которой страны А и В производят товары Т1 и Т2, затраты на производство данных товаров в каждой и

Виталина Тарасова Ученик (150), на голосовании 6 лет назад
Рассмотрим ситуацию, в которой страны А и В производят товары Т1 и Т2, затраты на производство данных товаров в каждой из стран представлены в таблице
Страна АСтрана В
Товар Т151
Товар Т213

На основании представленных данных определите:
- в производстве какого товара имеет преимущества каждая из обозначенных стран;
- выигрыш от международной торговли страны А и страны В, если обмениваются 5 единиц товара Т1 на 3 единицы товара Т2.
Голосование за лучший ответ