Как выйти из ситуации

марина ммм Знаток (369), закрыт 6 лет назад
Поделилась с подругой. что проверяющий требовал взятку. Но в конце он ее не взял. А подруга донесла начальству. что провер требовал с меня денег. да и еще присочинила кучу. Начальство делает мне ставку с провер. я не хочу его топить. но тогда моя подруга получается брехушка
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 6 лет назад
Проверяющий "проверял" Вас на готовность дать взятку, Вы не поддались, догадались об этом, рассказали об этом со смехом подруге, она ничего не поняла и поторопилась доложить начальству. Как-то так.
Проверяющий, который в итоге НЕ взял, останется чист. Подруга получит по заслугам за ябедничество, будет выглядеть дурой. Вы задумаетесь, стОит ли подруга Вашей дружбы, и стОит ли Ваш язык той свободы, которую Вы ему даёте..))
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 6 лет назад
Ну вот и определите для себя кто Вам дороже - проверяющий-взяточник, который может таковым не является... но может он потребует взятку в "устной форме" или "задним числом"... а может ещё в какой-нибудь другой форме, или подруга-сплетница, которая к тому же может ещё и что-нибудь добавить от себя чтоб Вам создать побольше проблем!
perplexed Оракул (82338) 6 лет назад
Какая прелэстная у вас организация. Стукачи, взяточники, неспособные принять решение
В следующий раз помалкивать надо и думать кому чего и зачем сообщаешь.
марина мммЗнаток (369) 6 лет назад
Конечно. для меня это урок.... неприятная ситуация...
perplexed Оракул (82338) ситуация по сути безвыходная. Хоть монетку кидай. Хотя я не знаю ни вашей подруги, ни проверяющего
Юрий Котков Просветленный (35966) 6 лет назад
ничего. пусти на самотёк, наладится. и с подругой не поссоришься.
марина мммЗнаток (369) 6 лет назад
Как пустить??? завтра у меня очная ставка...
Юрий Котков Просветленный (35966) тогда действуй жёстко. я типа не при делах, она сама наговорила лишнего. вы, девушки, странные.
Серёжа Искусственный Интеллект (115035) 6 лет назад
Тогда получается подруга брехушка. Лучшая стратегия будет.