Можно ли поставить двигатель от Ваз 2108 на Toyota Corsa?

Андрей Нефёдов Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Приветствую! Надоел очень сильно инжекторный двигатель 5efe из-за его ненадежности и прихотливости к топливу. Возник вопрос, чисто случайно, можно ли поставить двигатель от "Восьмёрки" на Тойоту? Ведь обратный вариант возможен!) и желательно ставить карбюратор, ибо и запчасти в нашей глубинке есть и сделать его проще в сотни раз. Да и машинка полноприводная будет тянуть ничуть не хуже). Да и в свой двигатель уже вложил порядка 30к на восстановление, но так и не увидел результат ((( Будьте добры предложите что-то ценное. Пожалуйста прошу камнями не закидывать и не писать про тойотовские движки, мол ЛУЧШИЕ... Сам это знаю, но возможности заказывать запчасти нормальные нет. Цель ездить и не париться. С электроникой уже запарился сильно. Бесит уже всё. Подключить старые провода не проблема.
Дополнен 6 лет назад
Или может двигатель от Классики можно вкорячить? Тоже карбюратор. Цели быстро ездить нет. А вот просто и беспроблемно уезжать из дома хочется .
Дополнен 6 лет назад
Коробка, если что, механическая. Поэтому проблем с проводкой, в этом плане, не возникнет вовсе, ибо в ней вообще проводов нет.
Дополнен 6 лет назад
Двигатель довольно эксклюзивен, поэтому даже не хочется о нём говорить.
Лучший ответ
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Теоретически можно, но придётся переделывать не только мотор, но и документы.
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
У нас машины не проверяют, так что можно и так покататься. Почти деревня)))
александр Оракул (91314) 6 лет назад
Конечно можно!!! полёт фантазии включил и вперёд!!!
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 6 лет назад
Если у тебя проблемы с мотором 5efe который в 5 раз надежнее жигулевского, тогда флаг тебе в руки!
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Даже пусть он и надежнее, но восстановить после прежнего НЕДОвладельца я его не смог. В двигателе поменяно абсолютно все. Сам движок работает, а вот его электроника мозги вопрос ответ просто ужасно. Менять её всю??!! Да мне денег не хватит. Был бы карбюратор, было б проще в разы. Карбюраторные такие уже не в продаже, а если и так, то ценник очень кусается.
ЮрийИскусственный Интеллект (118506) 6 лет назад
когда это 5efe был надежным?
ДУРАЧЕЛЛО!
Мореход Искусственный Интеллект (569434) Юра давай без оскорблений, мы ведь с тобой не пацаны в песочнице. А основания у меня есть так считать. Сын у товарища катается на этой машине и пробега больше 500 тыс в мотор ни кто не лазил. Кузов уже сгнил, а машина все еще ездит
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Почему нет.. Только какой в этом смысл?
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Прежний владелец имел этот двигатель по-разному, поэтому после капремонта еще и электроника вся мозги любит. Ценник сильно заоблачный, не потяну. Поэтому перед сном просто в голову залез такой дурацкий вопрос про вазомотор)))
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Чего уж там, сразу от ракеты ставь))
Денис Смоляков Знаток (334) 6 лет назад
Можно только если делать по простому то нужна и коробка от восьмерки (придется переделывать шрусы или ступицы ) ну или переходная пластина под твою коробку но там уже и со сцепой придется работать. А по хорошему просто поставь хороший тойотовский мотор почти все они подходят дуг к другу без особых переделок. 10 раз подумай а надо ли оно тебе сейчас машины не столь дорогие выгоднее будет продать и купить что либо надежнее....
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Было бы неплохо поменять машину, но за этот ценник только передний и задний привод. А нужен полный, ибо живу в "отверстии" мира.
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Да и остальные двигатели инжекторные. Тоже вся электроника голову любить будет. Может проще ваз классику опять взять и не парить мозг?
Денис Смоляков Знаток (334) А разве классика славится своей надежностью? если нужен полный то тогда нива, уаз в чем проблема можно спокойно поменяться ключ на ключ. есть японские полноприводные бусики, субару в конце концов. в этом нет такой острой проблемы тоже живу в жопе мира но в пределах 100-200 км точно найдется искомая машина все зависит от запросов)))
Перчик. Просветленный (45441) 6 лет назад
Опель корса? ;)
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Тойота Корса el45 хэтчбэк
Перчик. Просветленный (45441) Не знаю такумодельль, праворукая?
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 6 лет назад
ничего не возможного нет
ЮрийИскусственный Интеллект (118506) 6 лет назад
к роме граматнасти в праваписании тваём
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 6 лет назад
хуетой страдаешь, инжектор всегда прост и надёжен, а говнокарб это вечный гемор, поменяй машину и не еби голову
Сергей Исаков Оракул (91893) 6 лет назад
Насчет простоты и отвращения к электронике я Вас отлично понимаю. Двигатель можно поставить любой, если руки нормальные, но ездить на этой машине Вам не дадут ГАИшники. И зарегистрировать переоборудование в данное время практически нереально. Так что все труды будут напрасными. Самый простой вариант купить такую машину, которая удовлетворяет без переделки.
Дмитрий Будылдин Ученик (99) 6 лет назад
да продай машину купи себе левина чучуть усилий и не убиваемая машина тебе готова и расход маленький 7/100 зимой 9 это если не валить. цена им левинам 100000
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 6 лет назад
Если в деревне заняться нечем, то стоит попробовать. Запели канал на YouTube - спонсоров найдешь.
Переоформление документов не сложная процедура имея под руками интернет и сайт гос. услуг.
Заркан Гуру (3533) 6 лет назад
Если вы ездите не по лесу то дешевле поменять машину. Насчет запчастей не понимаю. Вот в Москве и даже за 150 км от Москвы любые запчасти на любое авто. В чем проблема? Москва такой же город как и тысячи других городов РФ. Не лучше не хуже.
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Москва и наши Мыски - это несколько тысяч километров разницы. В наш город медведи выходят пожрать, ибо в лесу разрезы.
Заркан Гуру (3533) А гаишнмки есть?
Игорь Андреев Просветленный (20797) 6 лет назад
5е мотор надёжен как пружина от дивана. А инжектор на нем, надёжнее карбюратора. Сам гоняю на этом моторе, знаю что говорю, проехал более 250 тыщ км. + характеристики мотора куда круче ваза. Теперь по поводу переделки- мотор 5е очень короткий, и мотор от ваз 2108 может не влесть между лонжеронами, темболее от от классики, тот ещё длиньше. Да ещё и потом на нем даже цепь не заменишь. Мой тебе совет- не изобретать велосипед, за 30 косых, можно было найти здоровый 5е и не париться. Темболее замена мотора на ваз это ещё больший геморрой! Темболее с запчастями проблем нет, загляни на сайты экзист, автодок там запчасти по цене ваза, темболее на такой мотор как 5е.
Андрей НефёдовУченик (96) 6 лет назад
Да просто подумал, что нафиг надо покупать кота в мешке, особенно в наших краях, ибо часто очень убитые контрактники продают . Поэтому и решил откапиталить. Двигатель ведет себя хорошо, а вот долбаные датчики голову любят... Элементарно КХХ стоит от 7600... Может быть есть вариант поставить от другой машины что-то? О братке сейчас не работает, как должна... В теплом гараже постояла и тогда только заработала, а сейчас опять прихватило где-то по магистрали... Может абсорбер голову любит... Я просто уже не знаю с чего начать... Вроде бы всё посмотрел...
АлхамдулиЛляхи... Мыслитель (8089) 6 лет назад
Можно, но придется сильно подогнать все то, что имеется под капотом, сами не справитесь, а возьмется ли кто-то за это? Овчинка стоит выделки?
григорий мосьпан Мудрец (12824) 6 лет назад
тогда уже и на бмв надо ставить двигатель от приорки! желательно сразу в германии
Оракул (66131) 6 лет назад
Ставь контрактник. Контрактник на твою корсу за 20 тч можно найти.
Борисов Сергей Знаток (374) 6 лет назад
Купи целый жигуль дешевле обойдется)))