7 лет назад
от

Можно ли поставить двигатель от Ваз 2108 на Toyota Corsa?

Приветствую! Надоел очень сильно инжекторный двигатель 5efe из-за его ненадежности и прихотливости к топливу. Возник вопрос, чисто случайно, можно ли поставить двигатель от "Восьмёрки" на Тойоту? Ведь обратный вариант возможен!) и желательно ставить карбюратор, ибо и запчасти в нашей глубинке есть и сделать его проще в сотни раз. Да и машинка полноприводная будет тянуть ничуть не хуже). Да и в свой двигатель уже вложил порядка 30к на восстановление, но так и не увидел результат ((( Будьте добры предложите что-то ценное. Пожалуйста прошу камнями не закидывать и не писать про тойотовские движки, мол ЛУЧШИЕ... Сам это знаю, но возможности заказывать запчасти нормальные нет. Цель ездить и не париться. С электроникой уже запарился сильно. Бесит уже всё. Подключить старые провода не проблема.

Дополнен

Или может двигатель от Классики можно вкорячить? Тоже карбюратор. Цели быстро ездить нет. А вот просто и беспроблемно уезжать из дома хочется .

Дополнен

Коробка, если что, механическая. Поэтому проблем с проводкой, в этом плане, не возникнет вовсе, ибо в ней вообще проводов нет.

Дополнен

Двигатель довольно эксклюзивен, поэтому даже не хочется о нём говорить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нельзя

хуетой страдаешь, инжектор всегда прост и надёжен, а говнокарб это вечный гемор, поменяй машину и не еби голову

Если у тебя проблемы с мотором 5efe который в 5 раз надежнее жигулевского, тогда флаг тебе в руки!

Можно только если делать по простому то нужна и коробка от восьмерки (придется переделывать шрусы или ступицы ) ну или переходная пластина под твою коробку но там уже и со сцепой придется работать. А по хорошему просто поставь хороший тойотовский мотор почти все они подходят дуг к другу без особых переделок. 10 раз подумай а надо ли оно тебе сейчас машины не столь дорогие выгоднее будет продать и купить что либо надежнее....

Если в деревне заняться нечем, то стоит попробовать. Запели канал на YouTube - спонсоров найдешь.
Переоформление документов не сложная процедура имея под руками интернет и сайт гос. услуг.