Прошу совет ветеринара! 2

Мила Мыслитель (8838), закрыт 6 лет назад
Утром просила совета https://touch.otvet.mail.ru/question/205910148 В итоге мы все же попали сегодня к врачу. Сделали рентген, УЗИ. Кровь хорошая. Ничего не нашли. Обезвоживания нет, живот безболезненный. Врач сказала, что нужно делать диагностическую операцию (!)Я в шоке! Еле выпросила, чтобы дали время посмотреть, может наладится. Врач сказала, максимум 2 дня и резать! Назначила три укола- Ношпу, антибиотик и противорвотное. Сказала, если не начнет есть и не появится стул- резать! Пришли домой. Собака отказывается от еды, пару раз лизнула вкусных консервов, посоветованных врачом. Воду пьет, писает. На улице активна, бегает, играет с мячиком, несмотря на то, что не ест третий день. Но дома только лежит. Объясните, что это значит? Почему надо резать??
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176949) 6 лет назад
Врач намекает на непроходимость. УЗИ не показало, отсюда и резать.
Я бы доверилась врачу и даже не ждала ещё двое суток.
Остальные ответы
Ева Сатиева Ученик (223) 6 лет назад
Иногда, если без операции невозможно понять что с питомцем, то необходимо резать чтобы найти причину заболевания. И достаточно часто находит именно этим путем
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390084) 6 лет назад
Сходите к другому специалисту на рентген и УЗИ, возможно, здесь не все увидели.
Вадим Соков Оракул (76135) 6 лет назад
По симптоматике похоже на непроходимость кишечника (механическая или динамическая - ветеринар должен разбираться). Если при пальпации живота возникает боль - классический признак. От того, что собака пьет толку мало, если все назад выходит. Попробуй шильни церукалом (0.5 куба для мелочи, 1 - для средней или крупной псинки) для снятия рвотного синдрома.. Полагаю врач (если не он не дурак) температуру померил для дифференциации инфекционного заболевания? На фига тогда собаке антибиотики назначил?. Вывод - на "расстоянии" что-то посоветовать без наличия тела крайне сложно, но диагностика не помешает (диагностическая лапароскопия в самый раз).
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
При пальпации боли нет, живот мягкий. Температура 37,6. Сделали укол Серении ( противорвотное). Не знаю, зачем антибиотик, сказали, раз рвота, значит есть воспаление. Ещё назначили вазелиновое масло до появления стула.
Вадим Соков Оракул (76135) Раз рвота - значит воспаление? КРУТО! Это при нормальном лейкоцитозе? Предположим при спастической непроходимости? Почем ваш фельдшер диплом брал?