Является ли врачебной тайной, если поликлиника отвечая на запрос работодателя сообщает диагноз и время обследования?

Татьяна Шеховцова Профи (539), на голосовании 6 лет назад
Прошу дать консультацию. Работник был уволен несколько месяцев назад. никаких трудовых и правовых отношений с работодателем у работника нет. Через 4 мес. работодатель делает запрос в поликлинику, запрос о состоянии здоровья бывшего работника. Поликлиника отвечает, и сообщает диагноз после несчастного случая. Он не секрет, есть справки форма № 315 у и № 316у, в которых этот диагноз указан. Работодателю поликлиника сообщается и диагноз и время обращения к врачу и время обследования МРТ и КТ ( месяц и число) Согласно с Законом об охране здоровья, сведения, составляющие медицинскую тайну, не подлежащие к разглашению: факт обращения гражданина в медицинское учреждение за лечебно-профилактической помощью; результаты проведенных анализов и обследований, поставленный диагноз; результаты обследования граждан, планирующих вступление в брак; факт обращения гражданина в конкретное учреждение здравоохранение и прохождение лечения в нем; информация о психическом состоянии гражданина,… Считается ли данная информация ( ответ на запрос работодателя) поликлиникой –Врачебная тайна ?
Буду благодарна за любую помощь
Татьяна
Голосование за лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
Является врачебной тайной. И не могла быть предоставлена по запросу работодателя. Только по запросам суда или правоохранительных органов. Диагноз даже в листках нетрудоспособности не указывается.
anaida Искусственный Интеллект (263457) 6 лет назад
я сама работаю в пол-ке и мы делаем такие ответы по запросу работодателя.. но там указано только время посещение врача, указан врач, указана дата, возможно, будет указано - процедура (МРТ в вашем случае, даже не указывается - какой отдел обследуется).. если был выдан б\л - указываются даты - с какого числа - по какое - эти сведения берутся из статистических талонов..
и НИКАКИХ ДИАГНОЗОВ
Татьяна ШеховцоваПрофи (539) 6 лет назад
спасибо за ответ. высылаю Вам сам текст ответа из поликлиники:
Запрос поступил от работодателя. вот сам запрос:
На ваш №....от 28.11.2016 г. ( а была уволена 27 сентября 2016 г.) сообщаем следующее:
Диагноз ШТГ," консолидированный компрессионный перелом L2 позвонка был поставлен по результатам МРТ (сентябрь мес. 2015 г., КТ ОКТЯБРЬ 2015 Г.)
В связи с тем, что консолидированный перелом означает уже сросшийся перелом с образованием костной мозоли, причинно-следственную связь несчастного случая на производстве 06.07.2015 г. и получение компрессионного перелома позвоночника установить нельзя, т. е. ни подтвердить, ни опровергнуть получение "компрессионного перелома L2 позвоночника" именно в результате несчастного случая 06.07.2015 г. не представляется возможным.
гл. врач поликлиники...."
Татьяна Шеховцова Профи (539) Хотя в заключениях обследования МРТ и КТ стоит компрессионный перелом, без консолидации. Как считаете со стороны профессионала ( раб поликлиники) нарушена врачебная тайна ведь указан мес. обследования МРТ ( сент. 2015 г. КТ ( октябрь 2015 г.) Я права? спасибо за помощь, буду рада любой помощи, Куда жаловаться на нарушение врач тайны? полиция сказала, что это не к ним, А куда? в след комитет, В прокуратуру писала отказали, нет состава преступления. и нарушения врач тайны. С уважением Татьянга
Татьяна ШеховцоваПрофи (539) 6 лет назад
пасибо за ответ. высылаю Вам сам текст ответа из поликлиники:
Запрос поступил от работодателя. вот сам запрос:
На ваш №....от 28.11.2016 г. ( а была уволена 27 сентября 2016 г.) сообщаем следующее:
Диагноз ШТГ," консолидированный компрессионный перелом L2 позвонка был поставлен по результатам МРТ (сентябрь мес. 2015 г., КТ ОКТЯБРЬ 2015 Г.)
В связи с тем, что консолидированный перелом означает уже сросшийся перелом с образованием костной мозоли, причинно-следственную связь несчастного случая на производстве 06.07.2015 г. и получение компрессионного перелома позвоночника установить нельзя, т. е. ни подтвердить, ни опровергнуть получение "компрессионного перелома L2 позвоночника" именно в результате несчастного случая 06.07.2015 г. не представляется возможным.
гл. врач поликлиники...."