Что делать, если подселенный крыс пищит?

Екатерина Чуприна Знаток (343), на голосовании 6 лет назад
Подселение крысенка. Первые дни просто принюхивались, потом старший на спину младшего кинул, а сейчас, младший уже в клетке у взрослого живет, забежал в домик, где спит крыс, и не вылазит, причем мой старший жилец пытается как бы боксировать, выгнать что-ли с домика, а тот в свою очередь пищит, как будто скулит. Это плохо, что он пищит, или в принципе при подселении нормально?
Голосование за лучший ответ
Что Сказать Гуру (2638) 6 лет назад
Нельзя животных держать вместе в одной клетке. Пересади в другую. И поставь рядом с другим крысом. Месяц или 2 у животных идёт адпптация, привыкание друг к другу. Так они друг друга сцапают. Зачем им лишний стресс?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 6 лет назад
Вы правильно сселяли?
http://ratmania.ru/integraciya-podselenie-krysy/
Екатерина ЧупринаЗнаток (343) 6 лет назад
Да, по этим пунктам делала, правда не все прям точь в точь по соблюдении часов