Клеммник WAGO. Надежно ли соединение?
Заехав в новую квартиру и увидев в комнате 1! розетку на полу, было решено немедленно устранить сей ДЕФЕКТ. Дальше, ищем распаечную, нету мать ее. Все намного проще, за коробку отвечает розетка на кухне, по 3 провода на каждом контакте-ГЕНИАЛЬНО. Естественно, все это сгорело и сразу обломалось. Сделать нормальную скрутку, нету возможности, очень короткие провода. Тянуть заново проводку, тоже не вариант- ремонт, а провода в штробе. Из всех доступных вариантов остается клеммник WAGO . Итак, получается, что WAGO будет стоять на вводе всех розеток в квартире. Из бытовухи постоянно работает холодильник и компьютер. Ежедневно тостер, микроволновка (кратковременно). 2-3 разу в неделю стиралка и пылесос. Автомат 20A, wago 25A.
ДополненСгорело по причине плохого контакта. 2.5 алюминий моножила и 1,5 медь многожилА, все это естественно было ужасно затянуто.
Все эти клемнички и зажимчики только для света годятся, где нагрузка небольшая. Можно конечно и на них сделать, если прям сейчас не охота со штробой и пр. гемором связываться. Но через какое-то небольшое время всё равно к этому придёшь.
WAGO скорей всего сгорит вместе с Вашей новой-старой проводкой! Автомат нужен на 10 А !
СИЗ, Wago, скрутка или клеммник- измерение сопротивления.
https://www.youtube.com/watch?v=F-t2RlvmkqU&list=LLRCncy_aEWG2TORGd9B5K9w&index=4&t=309s
Пружинные контакты хлипкие, быстро развалятся. Только если заказывать отдельно крепкую пружинку. Но это уже нужно делать на тематическом сайте http://www.chelmash.com
ну на алюминий они серые с пастой внутри, те что с защёлками это медь мягкая, но и на целиковую ставил, на освещение не боязно, стоит на напруге в районе 1,5 квт, вроде держат, на общую большую напругу не стал бы ставить если только под контролем постоянным в распайке, долбите и удлинняйте
Для ваги все это барахло на раз плюнуть. У меня чайник и бойлер на ней в постоянном совместном режиме. Только смотри, если медь с люминием будешь сувать - это только серая клемма с пастой нужна. Автомат под провод бери, иначе конечно вага поплавится.