Что сделать с Вяжущей Хурмой?

Купила хурму, но она вяжет сильно, есть нереально.
можно ли что то приготовить из нее или как то убрать это?
пробовала замораживать и заливать горячей водой (советы из интернета), но не помогло.

в морозильную камеру на сутки

такая хурма брак) ее снимают зеленой) жители юга никогда ее не морозят) это втирают тем кто не в теме) жаль денег) попробуйте очистить от косточек) перемелите в мясорубке или блендере)
добавите сахар) проварите) получится что-то наподобие джема)

Недавно прочитала удивительное. Японцы вяжущую хурму протирают спиртом ( водкой, сакэ) и убирают в п/э пакет. Туда же можно положить ваточку, смоченную в алкоголе. Якобы хурма дозревает и не вяжет. Попробовала. Но т. к моя хурма было не очень незрелая, то не знаю очно - спирт помог или сама дошла. в теории- этилен способствует созреванию фруктов. Попробуйте, не поможет- значит в повидло её.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
7 дней задержка тест отрицательный, У кого-нибудь было такое?...
Татьяна Вопросительная в «Болезни, Лекарства», 3 года назад• 5 ответов
Задержка, а тесты отрицательные. Возможна ли беременность?
вита лисеева в «Беременность, Роды», 1 год назад• 7 ответов
Задержка 7 дней, тест отрицательный, имеется маленькая киста...
Лика в «Болезни, Лекарства», 8 месяцев назад• 4 ответа
Доброе утро! Задержка 7 дней, тесты отрицательные? Какая причина...
Яна Тихомирова в «Беременность, Роды», 3 года назад• 27 ответов
задержка 7 дней. тест отрицательный..
Полина Янченко в «Болезни, Лекарства», 2 года назад• 4 ответа

В морозилку