Что делать если работодатель снизил зарплату и число рабочих часов

Black Prince Просветленный (46105), закрыт 6 лет назад
а в оставшиеся рабочие часы хочет впихнуть тот же обьем работы ?
Лучший ответ
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
Снижать зар. плату без законных оснований не имеют права, читайте ТК. Что делать лично вам не могу сказать, но я бы сильно задумалась батрачить дальше на такого работодателя без совести.
Остальные ответы
Александр Просветленный (36529) 6 лет назад
Голосовать на выборах за того, кто положит конец нарушению прав работников
Гермес Эрмий Мыслитель (6378) 6 лет назад
Искать новую работу. А если не хочешь (нет возможности и т. д.) не мешай руководству. Поверь они это делают не от хорошей жизни, их тоже где-то поджали.
Black PrinceПросветленный (46105) 6 лет назад
Гулять меньше на новый год надо... сами себя поджали...
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 6 лет назад
идти к боссу со словами "Что за дела брат!"))))))))) Ну а если честно то надо выяснить и просто поговорить. Возможно это только январь, возможно иное.
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Если снизил число рабочих часов, то про какие оставшиеся речь? В оставшиеся ты уже дома будешь. На дом работу предлагает брать что ли?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Делать в жизни что-то надо не "потому что", а "для того, чтобы".
Так что начать Вам надо с ответа себе на вопрос, какой результат Вы хотите получить.
Если Ваша цель - побыстрее начать получать больше денег, то стоит искать другую работу. Если же хочется добиться законного поведения именно этого работодателя, то надо идти в ближайшую трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав как работника.
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
Ничего - работодатель - хозяин- как скажет так и будет . Не нравится - ищи другое место
Black PrinceПросветленный (46105) 6 лет назад
Я буду рад если работодатель найдет работника за 24 тыс который будет работать на потоке...
sertyfica Оракул (81854) Но это уж не твоя забота, Раз надумал уходить - уходи и плюнь на работодателя
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Изучить свой трудовой договор, олжностные инструкции, штатные нормативы, нормы выработки... и сделать выводы.
Black PrinceПросветленный (46105) 6 лет назад
Там все мутно описано.. как по телевизору...