Как снять КАЧЕСТВЕННЫЙ звук с HDMI?

koekto Мастер (1154), закрыт 4 года назад
Есть дорогой хороший домашний к-театр (Samsung HT-F9750). Хочу использовать его в качестве CD-плеера для прослушивания музыки. К нему хорошую акустику не подключить (д-кинотеатр - формат 7.1, т. е. с сабвуфером, поэтому выход на фронтальные колонки от 140 Гц.) Нужно снять сигнал с CD-привода, вывести его на другой усилитель. Но у него выход только HDMI. Покупать мягко говоря недорогие китайские "конвертеры" - боюсь качество звука сильно потеряется в этих чудо-устройствах.
Всем ответившим по существу вопроса - большое спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68156) 6 лет назад
Не видел ни одной звуковой карты с поддержкой HDMI. Других интерфейсов нет? Совсем?
koektoМастер (1154) 6 лет назад
В этом и проблема. Мне нужно снять сигнал с кинотеатра и подать его на аудиоусилитель. Китайский "конвертер" не хочется, во что он превратит звук - загадка.
А из выходов - только на свою акустику и HDMI (и ни в чем себе не отказывай:))
Not Sure Оракул (68156) А на усилителе какие входы?
Kastl Оракул (93149) 6 лет назад
У кинотеатра, нет выхода на наушники?
у меня моник с hdmi, выход на наушники есть, довольно так и неплохой звук. правда монитор должен быть вкл, иначе звука нет.
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
сфоткать?
"Нужно снять сигнал с CD-привода, вывести его на другой усилитель. Но у него выход только HDMI" - ниасилил
звук через саб сам пойдёт на все каналы которые он должен пойти. чтобы поменять тип звука нужно попользоваться пультом и выставить громкость колонок расставленных по комнате в соотв со своими ушами. динамики беспроводные. качество звука настроить не проблема... там и эквалайзер и dolby и всё что душе угодно есть для этого
для вывода звука на другой усилитель достаточно выдернуть провода сзади из саба и воткнуть в другой усилитель. если усилок просто стерео то о каком качестве идёт речь в сравнении с 7.1 звуком?
Купи портативный CD плеер воткни в него шнур джек - тюльпаны и радуйся качеству

Или купи шнур за 150 рублей
https://ru.aliexpress.com/item/3ft-HDMI-M-Male-to-3-RCA-M-Video-Audio-Converter-Component-AV-Adapter-Cable-DV/32619027875.html?src=google&albslr=221196731&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&source={ifdyn:dyn}{ifpla:pla}{ifdbm:DBM&albch=DID}&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=74872816969&plac=&crea=ru32619027875&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=CjwKCAiA4vbSBRBNEiwAMorERwQwN-jSiLnIur2xMFNdGWELl2MaVyN0p0E49X_FoW_AArbd3JdP_BoCNqIQAvD_BwE
koektoМастер (1154) 6 лет назад
Не, ты реально не осилил. Стерео звук в 3-х полосной акустике в деревянном корпусе, без сабвуферов и фазоинверторов, с сигналом чисто снятым с привода и пущенным через усилок с КНИ от 0,05 и меньше.... Это, понимаешь, не пластиковое киношное звучание, это ДРУГОЕ. При всей крутизне кинотеатра, он рассчитан на КИНО. А мне нужен качественный исходный АУДИО сигнал с его привода, больше от него ничего не надо. Осилил?
Добрый Админ Мудрец (15740) как снять звук с HDMI я скинул всё-равно. шнур в помощь
GimGim Просветленный (33616) 6 лет назад
Цифровой звук испортить уже невозможно.
Добрый АдминМудрец (15740) 6 лет назад
цифровой звук - это испорченный звук . преобразованный из аналогового. качество уже потеряно. поэтому нынче аудиофилы покупают винил
Not Sure Оракул (68156) Никогда не пойму винилофилов. Один песок при воспроизведении чего стоит.
Михаил Новиков Просветленный (36412) 6 лет назад
Самый дешевый вариант вскрыть аппарат припаять провод к выводам звука HDMI .

есть оптический выход! И при большом желании можно подключить оптическим кабелем к ресиверу с таким входом ...
http://yoday.com.ua/product/samsung-ht-f9750w

Разъемы и интерфейсы : HDMI, USB, Оптический S/PDIF, AUX, LAN, Bluetooth, Wi-Fi

А вот AUX это и есть подключение обычного Унч
http://sdelaj-sam.com/aux-chto-eto-za-termin/

люди пишут звук супер! И чем ламповый не устраивает ?

https://market.yandex.ua/product--samsung-ht-f9750w/10394640/reviews?canonical=samsung-ht-f9750w&productId=10394640&clid=703&lr=0&rtr=142

" Главная фишка - ЛАМПОВЫЙ усилитель - звук: прозрачный, четкий, средние частоты - исключительны, как рядом поёт, нижние - мягкие, но очерченные...."
koektoМастер (1154) 6 лет назад
Да, звучок у него - отличный, ламповый, детализированный, четкий. Сам слушаю музыку в формате flac.
Но.... Хочу акустику в деревянных корпусах, без саба, а с родными НЧ. Ведь нет предела совершенству...
Not SureОракул (68156) 6 лет назад
>Ламповый усилитель
>Прозрачный и четкий звук
Лол.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 6 лет назад
я думал снять звук с hdmi это ты другое имел в виду и с компьютера, там ещё инструмент найти возможно, а тут даже не знаю.

никаких данных как подключенно к сожалению ни фоток ни тд где разъёмы.
Andy Просветленный (21984) 6 лет назад
Ээээ, я как понимаю у тебя есть какой нить еще хороший усилитель с акустикой, от 2 к баксов? ну так купить нормальный конвертер за сотен/тысячу баксов или усилок/ресивер со входом HDMI. Вот только нахрена тебе нужно будет 2 ресивера...
И вообще - конечно, у разных людей разные доходы, но твое ухо точно отличит звук от "плохого лампового усилителя" встроенного в домашний кинотеатр Samsung HT-F9750, от усилка дешевле 2-5 тысяч баксов, к которому будет подключатся "хорошая акустика" (наверно еще за 2-5 тысяч баксов) ?
Ну или вариант тупо пробовать заменить колонки :).
И вообще мое мнение, - сиди на этом! :) Я вот на стареньком JVC ресивере сижу, уже несколько лет и ничего... Дешевле 10-15 тыс рублей, продается до сих пор тока фуфло..
Георгий Рассолов Ученик (104) 2 года назад
https://av-box.ru/catalog/skeylery_preobrazovateli_signala/av_box_sc21_v2_deembedder_hdmi_2_0_s_polosoy_propuskaniya_18_gbit_c_4k_60gts_4_4_4/
При этом там есть проходной HDMI2.0, т. е. сам видеосигнал не ухудшится при прохождении через этот де-эмбеддер.