активист отнявший пиво у метро, попадает под статью ограбление? по закону.

Перчик. Просветленный (45721), закрыт 6 лет назад
Не у меня, вообще, статья на лицо! Не было желающих написать заявление?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196417) 6 лет назад
Грабёж это умышленное преступлении, и как любое хищение, совершается с корыстными мотивами и целями. У активист был умысел на грабёж и корыстные мотивы и цели? Очевидно, что нет, на то он и активист, что думать о высоком, а не как свой карман набить. Подпадать он может под статью о самоуправстве, т. к. должен был обратиться в полицию, а не выбрасывать чужое пиво самовольно.
Перчик.Просветленный (45721) 6 лет назад
Если человек просто хочет потренироватся в спаринге со случайными жертвами? Выставляя себя праповедником и защитником закона и окружающих? Если посмотреть внимательно, все одеты в спортиную одежду и обувь!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196417) Если человек осознано хочет потренироваться в спаринге со случайными жертвами, очевидно. что у него умысел направлен именно на это, а не на хищение их имущества. Соответственно, это тоже может образовывать состав преступления, но никак не корыстного. Т. к. отнятое имущество это только предлог, само по себе оно ему на фиг не нужно.
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157406) 6 лет назад
В метро нельзя пить пиво
Перчик.Просветленный (45721) 6 лет назад
И? Можно даже по морде? любому нарушающему закон?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) да, запросто модно дать в лоб нельзя распивать пиво в общественном месту Активист пресек грубое нарушение закона
Валерий Искусственный Интеллект (197002) 6 лет назад
Если пиво было запечатано, то да. Если ты его пил, это не ограбление, а пресечение противоправных действий.
Перчик.Просветленный (45721) 6 лет назад
У граждан есть такое право? Этак можно столько интересных ситуаций нафантазировать!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 6 лет назад
под статью "грабеж" подпадают действия, содержащие в себе все признаки указанного состава преступления, перечисленные в УК. Что составляет объективную сторону состава преступления. Однако состав преступления состоит не только из объективной стороны.
таким образом, одни и те же действия могут образовывать состав преступления, а могут и не образовывать.
Перчик.Просветленный (45721) 6 лет назад
Народная пословица, закон как дышло....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) нет. вопрос в некомпетентном толковании неподготовленными субъектами Представь, что тебя будет судить баба Маня с лавочки на основании сложившихся у нее представлений "Что такое хорошо и что такое плохо". Разумеется, никто не отменял различных вариантов толкования каких-то редко-применяемых или новых норм права или вследствие недостаточной подготовки правоприменителя. Но по грабежу есть четкие позиции Верховного суда. Честно говоря, сложно представить, чтобы возникали сложности в квалификации. Да и поправят при необходимости.
Chocolate Мудрец (12585) 6 лет назад
так отнял пиво или еще бил?
если отнял, то состава нет...
Перчик.Просветленный (45721) 6 лет назад
Факт есть, состава нет!?
Chocolate Мудрец (12585) состава нет, малозначительный ущерб...)))
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Во-первых, не ограбление, а грабеж.
Во-вторых, нет.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) 6 лет назад
Никакого грабежа нет
Грабёж- открытое хищение чужого имущества
В данном случае никакаго хищения не было
Активист отнял пиво и выкинул его в мусор, то есть пресек грубейшее нарушение закона
Нарушителя, который распивал пиво в общественном месту нужно привлечь к административной ответствености
Активисту- премию от мэра Москвы

Прим. - пивкари, оказывается были несовершеннолетние, поэтому также должны быть наказаны их родители по ст. 5.35.1 КоАП РФ