является ли при снежном накате и отсутствии разметки перекресток т образным либо пересечение с прилегающей местностью

. . Ученик (170), закрыт 6 лет назад
является ли при снежном накате и отсутствии разметки перекресток т образным либо пересечение с прилегающей местностью
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 6 лет назад
В случае отсутствия знаков и разметки перекресток любого типа и в том числе т образный, регулируется правилами пдд 8.9 (если не ошибаюсь) помеха справа и все пересеченные дороги равнозначны
В случае аварии на таком перекрестве когда один водитель знает что есть разметка а второй о этом не знает и руководствуется этим пунктом 8.9 - при наличии доказательства - например видеозапись с номерами домов и состоянии дорожного покрытия - признается правильным действия водителя именно с выполнением пункта 8.9!
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Перекрёсток, всегда останется перекрёстком. Если ты не знаешь что под колёсами грунт или асфальт, ты на второстепенной
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
в любом случае перекресток будет т-образный, а второстепенной дорогой одна из них будет тогда, когда перед перекрестком стоит знак-примыкание к гл. дороге. если знака нет-то дороги равнозначные
ЯН Жидарлинский Гуру (3359) 6 лет назад
Погода никак не меняет приоритет проезда перекрёстков, Без разницы, снег или дождь, или с какой стороны солнце светит.
Сергей Исаков Оракул (91860) 6 лет назад
"пересечение с прилегающей местностью"- ни разу не встречал такого термина в ПДД., поэтому затрудняюсь ответить. Знаю одно : "снежный накат" никак на перекресток не влияет.