а как такое может быть? потоп

Артем Юдин Оракул (55339), закрыт 6 лет назад
16 этажка обычный дом... залил соседка сверху третий раз, каждый раз в районе 3-6 утра.. техник был у соседки все осмотрел нашел только что мог на кухне протечь смеситель, но у нее все сухо не видно следов, что был потоп... просто не понятно кто тогда мог залить....
Лучший ответ
Андрей Мохов Просветленный (43599) 6 лет назад
тут около 10 причин.
вопросов много-
сколько лет дому
какие трубы
есть ли разборные соединения
из чего канализация
есть ли короба
где проходят стояки
какой водоразбор на гвс
не остывает ли гвс по утрам
ВОТ ЕСЛИ ВЫ МНЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЕ, ПРИЧИНУ СРАЗУ СКАЖУ
и все эти вопросы насчет соседей сверху, и из чего дом.
звоните 9202539074 так быстрее будет. (это мегафон н. н.)
Остальные ответы
Олег Светлов Гуру (2978) 6 лет назад
у нас похоже было
оказалось наша же труба но вверху.. ну у нас в санузле так было, стояк сгнил под самым потолком.. короче меняли его
Стас Шабанов Оракул (70760) 6 лет назад
Может успела вытереть пол до прихода сантехника?
Артем ЮдинОракул (55339) 6 лет назад
вряд ли, хоть какие то следы должны были остаться, дело не в том что бы вину соседа доказать, а в том что бы понять где протекает
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 6 лет назад
Может и соседка с боку у нас такое было . Или просто соседка все сухо насухо вытерла и просушить не забыла у себя
Артем ЮдинОракул (55339) 6 лет назад
планировка точно такая же как у нас, там уже не будет стоять вопрос о том что нас залили, теперь надо выяснить откуда заливает...
Aleksandr Искусственный Интеллект (154015) 6 лет назад
Панелька? У нас было сорвало трубу на 15 этаже, прошла бесследно через 2 этажа и вытекла на противоположной стороне секции. Пусть сантехник лучше смотрит. Включая чердак.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
в некоторых домах трубы в стенах... общая стена с соседом из др. подъезда... прорвало на 4 этажа вверх. и никто не знал, пока не набралось до критического и все рухнуло на первый ((( стены разбирали...
Артем ЮдинОракул (55339) 6 лет назад
ёмоё
Ирина Ирина Просветленный (39751) там и полы и потолок... смежная стена с соседским подъездом... да еще и вода горячая... и под новый год... полный праздник получился)) у нас строительство аховое... плиты перекрытия пустотные, вода может набираться откуда угодно.
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Вопрос «как такое может быть?» – тема для пустых гаданий.
Мне думается, для тебя куда важней вопрос «как с этим бороться?»
Артем ЮдинОракул (55339) 6 лет назад
нет, вопрос именно причины, где именно протечка.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Трещина в трубе, которая проявляется при гидроударах, при переключении насосов подкачки. Или техника за жабры, пусть находит утечку. Как - не важно, лишь бы у Вас всё было нормально. Ставьте датчик протечки любого типа и сразу вызывайте аварийку, техника, инженера УК...
Михаи Больцано Ученик (197) 5 лет назад
лучше нормально отремонтировать все. Вот здесь можно присмотреть оборудование для канализации https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/