Почему картошка по деревенски получается засушенной и очень долго печется?
что бы не такая засушенная и сыроватая была нужно поставить выше в духовке или ниже? каким огонь сделать? На макс или минимум или как?
Отварить её нужно сначала до полуготовности, а уж потом в духовку. Возможен вариант сразу в духовку, но тогда сверху закрыть фольгой.
Не знаю Вашего рецепта... картошку сложить в посудину, обильно смазать растительным маслом, специи. соль. пусть постоит и только потом в духовку... Еще и от сорта зависит, та картошка, которая не разваривается, долго запекается и твердая остается и такую надо предварительно отварить до полуготовности... в любом случае, вначале прикрыть фольгой
отварите до полуготовности, потом обмазать раст. маслом (или обвалять в нем и специях) когда они в печке начнут подсыхать водичкой полейте, она выпарится, картоха не разварится, проверено. ну либо во фритюре жарьте, вкуснее ничего нет.
Духовка у вас такая, с мягким нагревом. В таких пироги печь хорошо, а вот обжаривать и делать корочку трудно.
Ставьте выше под верхний тэн и на максимум. Лучше, если есть, включить режим гриль.
Ну и растительным маслом надо обмазать - в полиэтиленовый пакет картошку, туда немного масла и потрясти.
Тогда получится такая

мельче порезать и отбланшировать, она вообще готова при 80С