А интроверт - это такая болезнь в сравнении с экстравертом?

Смузя Оракул (64677), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86949) 6 лет назад
А я -- шуруповерт, вот так вот.
СмузяОракул (64677) 6 лет назад
сочувствую.
Вадим Иванов Оракул (86949) Да нормально всё. Кручу себе шурупы и все дела.
Остальные ответы
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114828) 6 лет назад
Да. Сужение пространства которому человек уделяет внимание есть снижение его способности выживать.

Потому что выживание это контроль матери энергии во времени и пространстве. у трата контроля это смерть. Интроверт утратил контроль над окружающим пространством в большей степени чем экстраверт. Соответственно интроверт "мертвее" и можно провести параллель с заболеванием.

Но тыкать человеку идею что он интроверт это паскудство ) Ибо попробуйте незнакомого человека обозвать больным )
Rick Astley Мастер (1395) 6 лет назад
Я стеснительный замкнутый и неуверенный в себе подросток это тоже болезнь ?
СмузяОракул (64677) 6 лет назад
похоже.
Rick Astley Мастер (1395) Какая болезнь ?
...Любовь Просветленный (35193) 6 лет назад
интроверт не болезнь, а особенность характера
Утро туманное Просветленный (32645) 6 лет назад
По такой логике экстраверт это тоже болезнь и все мы поголовно больные люди
Нежность Просветленный (40928) 6 лет назад
Экстраверт это тоже болезнъ )
СмузяОракул (64677) 6 лет назад
правильно, относительно интроверта.
LightCrazyGames Просветленный (46689) 6 лет назад
То есть треть населения больны по-твоему? Интроверты такие же обычные люди.
СмузяОракул (64677) 6 лет назад
я сама и есть интроверт. это вопорс, а не утверждение.
Putnik Оракул (89651) 6 лет назад
Да. Болезнь - это отклонение от нормы. Если брать за норму экстраверта, то интроверт болен.
Если брать за норму интроверта, то экстраверт болен)
Розочка Искусственный Интеллект (131359) 6 лет назад
Среди людей с высоким IQ больше интровертов. Интроверты чаще становятся знаменитыми учеными, писателями, философами, поэтами, музыкантами. Вроде бы это все прекрасно, в чем болезнь? (