Креветки как наказать ?

Купил 3 кг креветок, сварил вижу что они меньше стали, кинул на весы в итоге получилось 1.95 кг. Вопрос куда делись остальные 1.05 кг ?! Как то можно наказать их ?!

они не виноваты, что в них при заморозке влили 1,05 кг воды

Так давно уже понятно, что креветки в ледяной глазури продаются, как и филе рыбы... Ничего удивительного) Есть способ, если набираете на развес, просто подолбить лед лопаткой. Я делаю так)

Можно. Можно купить креветки и погулять по магазину, пока они не растают. И слить воду.

Ко мне в последнюю прогулку по ашану пришла мысль - а что есть набрать развесных креветок и погулять часа два по магазину, вода растает, слить. И заплатить за чистый вес. Но! Стоит ли оно потерянного времени?

Съесть их)))