Кто разбирается в старых добрый звуковых картах от Creative, помогите расставить по полочкам (по поколениям)

Celeron Оракул (59519), закрыт 6 лет назад
Какая карта более старая, а какая более новая? Ну и какая лучшая в своей серии? И можно ли сейчас найти под них драйвера для Windows XP?

SB Live Digital (CT4830)
SB Live Digital (SB0220)
SB Live Digital (SB0060)
SB Live Digital (SB0100)

Audigy (SB0090)
Audigy 2 ZS (SB0350)
Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty (SB0460)
Лучший ответ
Андрей Оракул (62384) 6 лет назад
SB Live Digital (SB0220)для ХР не плохая карта ( под 7 64 бит не работает на 32 бит 7 в стерео режиме, на 7 нет драйверов на них под гейм порт), про остальные не знаю, но не думаю что они лучше
Остальные ответы
Кайло Рен Мудрец (14371) 6 лет назад
За тебя мать до сих пор покупает?
Vampurr Искусственный Интеллект (118972) 6 лет назад
Инфа по моделям легко гуглится... Задай вопрос что лучше на Полигоне Призраков. Драйверы есть конечно.
jektaxi Гуру (2799) 6 лет назад
Audigy 2 ZS (SB0350) у меня уже лет 15