Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девиантное поведение у подростков Можно своими словами, можно с примером. А то я не разберусь..

Sweet Dreams Ученик (11), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388440) 6 лет назад
Девиантное поведение подростков - это поведенческие нарушения, связанные с поступками или серией поступков не отвечающих общепринятым нормам поведения в обществе либо правонарушениями - проявления социальных правонарушений и неадекватное поведение (бродяжничество, воровство, ранняя алкоголизация и т. д.).
Причинами девиантного поведения, как правило, являются социально-неблагополучные семьи, неполные семьи, неправильное воспитание либо недостаток внимания. На самом деле причин намного больше, ученые пришли к выводу, что причиной девиантного поведения может быть генетическая предрасположенность.
.
Остальные ответы
Георгий Макаль Мудрец (18251) 6 лет назад
...девиантное поведение, это антиобщественное, асоциальное поведние/и не только у подростков/имеет под собой наличие либо психическое растройство, либо психологическое /отсутствие страха перед накзанием у мажоров/
Источник: ИМХО
Мадам Козявкина Оракул (55110) 6 лет назад
Молодые девианты в большинстве своем выходцы из неблагоприятных семей. Неблагоприятные условия жизни и воспитание в семье, проблемы овладения знаниями и связанные с этим
неудачи в учебе, неумение строить отношения с окружающими
возникающие на этой основе конфликты, различные психофизические отклонения в состоянии здоровья, как правило, ведут к кризису духа, потере смысла существования