Законно ли требование газоснабжающей организации?

SerSh Мыслитель (6177), закрыт 6 лет назад
В квартире поменялся собственник. При переоформлении собственника газоснабжающая организация отказалась выдавать договор до тех пор пока не будет заключен договор на газовое обслуживание (тоже стоит денег). Что это за дела? Имеют ли на это право? Первый раз сталкиваюсь с таким требованием.
Лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Так там копейки это обслуживание, у меня за газплиту 320р на 3года, имеют право, бодаться изза копеек не стоит, мало ли что сломается...
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455636) 6 лет назад
Сейчас везде это техобсл требуют. Никак не заключу договор, но надо.
janna Просветленный (27420) 6 лет назад
Скоро дышать будем за деньги, а уж договора само собой платные.
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 6 лет назад
Без подписания договора об обслуживании, плюс договора на поставку газа, его просто не подключают. Ежегодно получаю квитанцию за обслуживание, порядка 1000 руб (пелита, котел). Ежегодно летом приходят, меняют смазку в кранах, какие-то прокладки.